Вторые блюда

Нужен рецепт запеканки из минтая с картофелем. Картофель сырой кружочками?

В чашку нарежте кружочками сырой картофель, лук-полукольцами, посолите, поперчите, можете добавить приправу для рыбы. Полейте немного растительного масла, немного майонеза или сметаны (густой и некислой). Все перемешайте и выложите в сковороду или противень. Поверх картошки выложите минтай или другую рыбу. Минтай лучше на 15 минут замаринравать ( нарезать небольшими кусочками, лучше вырежьте косточку, посолите, сбрызните соком лимона и обмажьте майонезом). Затем рыбу выложьте на картошку. Сверху посыпьте тертым сыром. Майонеза много не надо. Только чтобы картошка смазана была. Приятного аппетита.
Елена Демина
Лучший ответ
Минтай по-домашнему

Рыбу моем, разделываем на куски и минимум на полчаса кладем в молоко - это сделает ее более сочной и нежной. Затем посолим, поперчим, обваляем в муке и обжарим до готовности.

Брокколи тем временем варится в подсоленной воде. А мы режем тонкими колечками лук и обдаем его кипятком, чтобы снять лишнюю горечь, либо подержим несколько минут в уксусе - тогда он будет чуть маринованным. Очищенный картофель режем кружочками и немного солим.

На небольшое блюдо выкладываем вкруговую ломтики картошки, в середину - рыбу, рядом брокколи. Поливаем все это растопленным сливочным маслом и украшаем кольцами лука и маленькими веточками укропа.

500 г минтая, 5 сваренных в мундире клубней картофеля, 2 соцветия брокколи, 1 луковица, сливочное масло, растительное масло, мука, укроп, соль и перец
500 г филе минтая
3-4 картофелины
450 мл сметанных сливок
5-6 ст. л. соевого соуса
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
Смешать сливки с соевым соусом. Филе минтая положить в форму для запекания, обложить луком и чесноком. Картофель нарезать на средние кусочки, обложить вокруг форели. Залить все соусом и выпекать в духовке до готовности, периодически поливая рыбу соусом из формы, чтобы верхняя сторона не получилась слишком сухой.
Alina Davletova
Да, картофель нужен сырой. На противень положить минтай сверху картошку. Облить сметаной, сверху сыр и в духовку на 30-40 минут.
Любовь Покусаева А можно майонез вместо сметаны?
РЫБА ПО-МОНОСТЫРСКИ:
Картошку отварную нарезать колечками, отварить яйца и нарезать колечками, грибы стирилизованные обжарить с луком, сыр натереть на терке, рыбу нарезать кусочками, обвалять в муке. В форму выложить слоями: рыбу, картофель, грибы с луком, яйца и залить сметанным соусом (муку обжарить на сковороде, добавить сметану и сливочное масло) , сверху присыпать тертым сыром. Запекать в духовке 180-200гр. 30-40минут.
Рыбу, конечно, предварительно отделить от костей.