Вторые блюда

Рецепт запеканки ! из квашенной капусты с мясом.

Ингредиенты для "Запеканка из квашеной капусты с курицей"

Филе куриное — 400 г
Молотая слабожгучая паприка (по вкусу)
Картофель — 9 шт
Квашеная капуста — 300 г
Бульон — 250 мл
Белое вино — 250 мл
Сыр сулугуни — 75 г
Панировочные сухари — 4 ст. л.
Рецепт "Запеканка из квашеной капусты с курицей"
Филе куриной грудки нарезать узкими полосками. Посолить, поперчить и посыпать молотой паприкой. Картофель нарезать тонкими кружками. Духовку нагреть до 200 С. Квашеную капусту откинуть на дуршлаг, чтобы стек рассол. Выложить в смазанную жиром огнеупорную форму. Сверху рядами разложить полоски куриной грудки и кружки картофеля. Бульон соеденить с белым вином и вылить в форму. Сверху равномерно распределить тертый сыр. Посыпать панировочными сухарями. Запекать 30-40 минут. Приятного аппетита!
&_
<<Missis _V_>>
Лучший ответ
Филе куриной грудки – 500 гр.
Картофель – 500 гр.
Капуста квашеная -500 гр.
Бульон куриный – 150 мл.
Вино белое сухое – 150 мл.
Сыр твердый – 100 гр.
Сухари панировочные – 4 ст. л.
Лавровый лист – 2 шт.
Ягоды можжевельника – 4-5 шт.
Паприка молотая – 1 ст. л.
Перец черный – ½ ч. л. (молотого)
Бекон сырокопченый – 50-70 гр.
Соль - по вкусуФиле куриной грудки помыть, обсушить и нарезать небольшими ломтиками. Поперчить и посыпать молотой паприкой (можно посолить по вкусу, я не использовала соль в данном рецепте) .
Картофель очистить, вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками.
Квашеную капусту промыть холодной водой и хорошенько отжать.
Выложить капусту в смазанную форму для запекания вместе с лавровым листом и ягодами можжевельника.
На капусту рядами уложить ломтики куриной грудки и кружки картофеля.
Добавить бульон (можно воду) и вино.
Сверху равномерно распределить тертый сыр и панировочные сухари.
Небольшой кусочек бекона нарезать кубиками и выложить сверху.
Запекать в разогретой до 180-200 гр. духовке 30-40 мин. Затем форму закрыть крышкой или фольгой, уменьшить температуру до 150-160 гр. и готовить еще 40 мин.
Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Приятного вам аппетита!