Вторые блюда

есть любители мяса нутрии?

На 1 тушку нутрии: 200 г ветчины, 100 г лука, 50 г вина, перец, соль. Обработанные тушки нутрии нафаршировать ветчиной нарезанной кубиками, с добавлением репчатого лука, сухого вина, перца, соли. Выдержать 1-2 часа. Жарить в духовом шкафу до полу готовности, после чего залить стаканом бульона и тушить до готовности.
Людмила Котельникова
Лучший ответ
Нутрию метко охарактеризовал один зверовод-любитель: “В общем-то в ней нет ничего особенного. Только вот лапы, как у лягушки, морда бобра, хвост крысиный, соски чуть ли не на спине, а лучший мех на брюхе. А так зверь как зверь”.

Мясо нутрии было признано продуктом питания для людей 25 апреля 1961 года Министерством здравоохранения и 30 июня 1969 года Главным управлением ветеринарии. Чего бы не есть? Но - многие не желают. Брезгуют. Потому как все-таки - крыса. Да еще и водоплавающая. Она переносчик таких страшных заболеваний, как туляремия, паратиф и трихинеллез. Видимо поэтому на рынках нутрий не видел, только в частных хозяйствах.
тоже самое как кролик по вкусу и виду, берете аналогичный рецепт и готовите.. ничего страшного абсолютно. .
обячно тушат в сметане или красном вине, предварительно обжарив с луком и морковбю. а можно сразу залить сметанкой и добавить овощи и потом в конце можно пару ложек муки как на бефстроганны. .
а если с вином тогда вообще она протушиться и с кислинкой будет. .
вообще любой рецепт как делают птицу (курицу) маринады теже, просто если делать в духовке. все равно предварительно потушить чтобы не было сухим мясо..
Обалденная штука! Вы не любите нутрию? Вы просто не умеете ее готовить!
Маша Вязовик
очень давно ел тушенку из нутрии, вкусно очень, теперь не видел в продаже, а жаль.