Вторые блюда

рецепт приготавление армянской бастурмы на продажу за кароткий срок и чтобы не теряла веса?

Свежую вырезку кладут под пресс на неделю, предварительно натерев солью. Через неделю куски говядины кладут в специальную смесь из перцев, чеснока и чамана, имеющую консистенцию жидкого теста, тоже на неделю. По прошествии второй недели, получившиеся куски вывешивают ещё на неделю, чтобы стекла смесь и подсохло мясо. главной не забудьте чаман,
Евгения А.
Лучший ответ
Бастурма

Говяжью вырезку натерев солью и завернув в марлю кладут на неделю под гнет. Через неделю ее натирают смесью из перца, чеснока и других специй по вкусу как тмин. По окончании второй недели вырезку вывешивают на неделю в тени на ветерке в той же марле, чтобы мясо подсохло.

вырезка 1 кг, соль 100 г с ½ ч. л. селитры и 3 ч. л. сахара, 1 ч. л. красного перца, 1 головка чеснока
Алеся Ляпунова
Армянская кухня - рецепт приготовления бастурмы

Вырезку зачищают от пленки, нарезают на куски весом 40 - 50 г, кладут в фарфоровую или глиняную посуду, солят, посыпают перцем, добавляют уксус, мелконарезанный репчатый лук и перемешивают. Затем посуду с мясом накрывают крышкой и ставят в холодное место на 5 - 6 ч. Подготовленное маринованное мясо нанизывают на металлические шпажки (шампуры) и жарят над раскаленными (без пламени) углями. Шпажки периодически поворачивают для того, чтобы куски мяса прожарились равномерно.

Подают бастурму на блюде, уложив вокруг мяса различную зелень. В качестве гарнира подают помидоры, разрезанные пополам и поджаренные на угольях вместе со стручками сладкого перца, лук-порей крупношинкованный, огурцы, лимон, нарезанный дольками, и т. д.
Анна Артениян
Болезный... .
А ты можеш оправиться быстренько, не снимая штанов ?
нет ?
так и не мечтай о быстром приготовлении бастурмы на продажу ...
Правьлиная Бастурма, требует времени и внимания ...