Вторые блюда
Подскажите пожалуста какой небудь рецепт Армянской кухни?
Армянская кухня считается одной из древнейших кухонь в Азии и самой древней в Закавказье. Ее характерные черты сложились за тысячелетия до нашей эры. Некоторые традиционно армянские способы приготовления, а также посуда (например, тапак) перешли и к соседям армян - грузинам и азербайджанцам. Стоит также отметить, что технологии приготовления армянских блюд часто сложна и трудоемка, в ней множество рецептов из молотого мяса, рыбы, фаршированных овощей и пр.
КОЛОЛИК ИЗ БАРАНИНЫ.
Мякоть баранины пропустить 2 раза через мясорубку. Добавить в измельчённое мясо отваренный рис, кинзу и тщательно перемешать. Из приготовленного фарша разделать шарики, смочить их в яйце, взбитом с водой (в соотношении 1:1), обвалять в сухарях и поджарить в топлёном масле.
Подать кололик, полив маслом, с жареным картофелем, лимоном, украсить веточками петрушки.
На 150г баранины: 4 г риса, 1/4 яйца, 200г картофеля, 20г топлёного масла, 15г лимона, 10г сухарей, соль, перец, зелень кинзы и петрушки по вкусу.
Чулумбур апур (суп с луком и рисом)
Ингредиенты: из расчета на 6 порций
Рис180 г Лук репчатый300 г Топленое масло90 г Молоко300 г Петрушка60 г Кинза60 г Укроп60 г Соль щепотка Перец черный щепотка Куриные яйца6 шт
Способ приготовления:
В кипящую подсоленную воду погружаем промытый рис и добавляем прожаренный на топленом масле лук, и варим до готовности риса. При подаче на стол суп заправляем яйцом с молоком и притрушиваем мелко рубленной зеленью.

Приятного аппетита!
Ингредиенты: из расчета на 6 порций
Способ приготовления:

Приятного аппетита!
Леночка, хорошую ссылку дала! Даже подсказывать ничего не надо ! :))))