Вторые блюда

Напишите пожалуйста простые блюда на второе.

из легких в приготовлении?
картофель молодой варим до полуготовности. за это время кабачкирежем кольцами. делаем нарезку из зелени, помидоров и вообще любых овощей находящихся дома. картофель режем кольцами выкладываем на противень. сверху слоями все что вы нарубали. взбиваем яйцо (1-3)со сметаной. заливаем все это и в духовку.
блюдо типа Чанахи.
картошку кусочками заливаем водой прикрыв картофеь и ставим вариться. жарим лук морковку что либо мясное (печень, мясо, сосиски) банка консервированой фасоли. все выливается в картошку заправляется сметаной и чесноком и тушится мин 20
Алиса Милая
Лучший ответ
СОСИСКИ В КЛЯРЕ

8 сосисок,
60 г растительного масла,
80 г муки,
80 г молока,
1 яйцо,
сахар,
зелень петрушки,
соль, жир для жаренья.

Готовые сосиски обмакивают в кляр и жарят во фритюре.
Приготовление кляра: в холодном молоке растворить соль, сахар, добавить яичный желток, смешанный с растительным маслом, просеянную муку и размешать до образования Однородного теста. Перед употреблением тесто соединить с белком, взбитым в густую, пышную пену, и еще раз перемешать
Вера Подкуйко
Плов

Ингредиенты
1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
1 кг риса
600 г моркови
500 г лука
1 ст. л. зиры
1 ст. л. барбариса
1/2 ст. л. куркумы
1 головка чеснока
красный молотый перец
черный молотый перец
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук нарезать соломкой.
Морковь нарезать брусочками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В большом количестве растительного масла обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить мясо, обжарить.
Добавить морковь, тушить 5-7 минут (крышкой не накрывать. )
Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать.
Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.
Затем всыпать рис (с мясом НЕ перемешивать!) , разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис.
Деревянной палочкой сделать отверстия (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара.
Готовить под крышкой до готовности (около 20-25 минут) .
Затем все перемешать и подавать к столу.
Приятного аппетита!
яичница)
вермишель с фаршем
я сейчас делаю
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмар (большой) – 2 шт. (по 500г)

для фарша:

- хлеб (черствый) – 200г
- молоко – 250 мл
- лук-шалот – 30г
- чеснок – 3/4 зубчика
- яйцо – 2 шт.
- коньяк – 1/4 стакана
- соль, перец - по вкусу
- петрушка - по вкусу
- масло оливковое
- помидоры (свежие измельченные) – 600г
- кальмар.

Вымойте тушки кальмаров с большой осторожностью: снаружи и внутри. Не забудьте снять тонкую и нежную кожицу. Отложите приготовленные тушки сторону.

Приготовьте фарш, стараясь тщательно измельчить и перемешать все входящие в его состав компоненты (см. ингредиенты для фарша) .

Нафаршируйте тушки кальмаров приготовленным фаршем и зашейте отверстие несколькими стежками.

Возьмите гусятницу или сотейник.

Разогрейте оливковое масло и обжарьте приготовленные тушки кальмаров с двух сторон, затем добавьте немного коньяка и измельченные помидоры, чеснок и тимьян. Готовьте на небольшом огне приблизительно 25-30 мин, не накрывая крышкой.

Сервируйте.

Для этого разрежьте на кусочки приготовленные кальмары, выложите их на соус из помидоров. Можно подать в качестве гарнира плов из риса, посыпав блюдо крупно нарезанной свежей зеленью петрушки. Посолите и поперчите по вкусу. Блюдо возможно подогреть при необходимости.
Анна Кошкина