Вторые блюда
Напишите пожалуйста какое блюдо можно приготовить из телятины?
Очень вкусно, если запечь кусок телятины в фольге!! ! Мясо надо посолить, поперчить, сделать ножом надрезы на 2-3 см, обмазать тонким слоем горчицы и оставить на 1 час!!! Заворачиваешь в фольгу и в духовку минуток на 45!!! ГОТОВО!!!! налетай!!!
Повторюсь :)
Смотря какой кусок и какой праздник ?
Молодая говядина, зажаренная в духовом шкафу
Кусок говядины распластать острым ножом в виде большого тонкого куска. Отбить деревянным молотком или тяпкой, посолить и посыпать черным перцем. Положить фарш, приготовленный из мелко нарезанной ветчины и копченого языка, завернуть рулетом, обвязать ниткой и обжарить со всех сторон на жире. Сельдерей и морковь нарезать ломтиками, очистить лук и оставить головки целыми. Овощи и рулет тушить вместе, время от времени доливая небольшое количество воды. Когда мясо будет почти готово, добавить вино и очищенные, измельченные на терке помидоры. Тушить до готовности. При подаче к столу мясо уложить на блюдо, удалить нитки и нарезать ломтиками. Головки лука вынуть из соуса шумовкой. Овощи протереть через сито, соединить с соусом и залить им мясо. Отдельно подать гарнир: картофельное пюре, морковь с маслом и головки лука.
Лучше всего для этого брать лук-саженец.
1 кг говядины,
5-6 столовых ложек жира,
5-6 зубков чеснока,
1 морковь,
200 г свежих грибов,
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка масла,
соль,
специи.
Да - телятина пареная хороша... а лучше ее куском в духовке... поливать только.. . :)
Смотря какой кусок и какой праздник ?
1 кг говядины,
5-6 столовых ложек жира,
5-6 зубков чеснока,
1 морковь,
200 г свежих грибов,
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка масла,
соль,
специи.
азу.. .
я тут на днях готовила, вся семья в восторг пришла.
мясо порезать кусочками, обжарить на сильном огне, порезать маленькими кусочками солёный огурец ( я на 700 г мяса брала 3 огурчика) , добавить к мясу и обжарить ещё минут 5. Потом всё это залить соусом, накрыть крышкой и тушить 30 минут после закипания. Я соус приготовила так: в 500 мл воды добавила томатную пасту 2 ст ложки, выдавила зубчик чеснока и поперчила.
котлеты
Телятина, 3 ст. л. муки, 50г. слив. масла, 3 яичных желтка, 100 г. сливок, 1 маленькая луковица, зелень петрушки, 2 лавр. листа, бульон, соль, молотый перец.
Телятину порезать на небольшие кусочки, обвалять в муке. Растопить слив. масло в кастрюле, положить туда мясо и подогревать в течение нескольких минут на слабом огне, постоянно помешивая. Затем посолить, поперчить, полить 1 стаканом бульона и добавить лавр. лист, петрушку, луковицу. Варить на умеренном огне примерно полтора часа, время от времени добавляя бульон. В отдельной посуде взбить желтки и смешать со сливками. Когда мясо будет готово, влить в него взбитые яйца со сливками, перемешать и довести до кипения, но не кипятить.