Называется курица на пляже:
Берем курицу, моем и разрезаем по лини "живота" как цепленка табака. Солим перчим, приправлять приправами на усматрении готовя\щего. На противень высыпаем примерно 1,5 кг. поваренной соли, равномерно распределив (толщина 1-1,5 см. ) И кладем курицу шкуркой вверх на соль. Через 30-40 мин. при температуре 180-200 она готова, такая себе курица гриль.
Вторые блюда
по Вашему мнению, самое лучшее блюдо из курицы? ? рецептик если есть?)))
с карри
ГАЛАНТИНЧИК!! !
Насобирать куриную кожу.
Загрузить в комбайн мясо куры, 2яйца, чуть кожы, 1луковицу, приправу для куры, 1,5ст. л. крахмала.... все перемолоть.
Затем прибавить сушеный укроп и паприку по вкусу... все перемешать. Разложить кожу. Положить сверху фарш и кусочек сыра (любого-у меня тильзитер). Зашить наши галантинчики-придавая им форму котлетки. Положить их в форму швом вниз и подлить воды (чтоб возвышалась от дна на 1-1,5см. Смазать их майонезом, смешанным с паприкой. Отправить в духовку на 1час.
И вот КРАСОТА и ВКУСНОТА!!!
Насобирать куриную кожу.
И вот КРАСОТА и ВКУСНОТА!!!

Фаршированные куриные окорочка с пивом и черносливом
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
есть из куриного филе. очень мелко режете 1 кг филе, потом смешиваете 2 яйца, 2 ст. ложки крахмала, 4 ст. ложки майонеза, солите, перчите, добавляете 2 зубчика продавленного чеснока (можно не добавлять) , чтобы получился соус. смешиваете филе с соусом. сковородку с маслом ставите на средний огонь, выкладываете ложкой смесь (она сразу слепляется в котлеткт) . когда поджарится одна сторона, переворачиваете, накрываете крыжкой, убавляете огонь и дожариваете. очень вкусно :))
Очень вкусные куриные котлетки
Ингредиенты:
750 г куриных грудок,
1 луковица,
150 г майонеза,
2ст. ложки крахмала,
1 ст. л соевого соуса (не обязательно... это мой вариант) ,
1 зубчик чеснока,
приправа для курицы
**
Приготовление:
Куриные грудки нарезать кубиками (я слегка подморозила чтобы легче было нарезать), залить майонезом, добавить соевый соус, положить мелко порезанный и обжаренный лук, приправу, не забыть соль и перец, чеснок пропустить через давилку и поставить мяско в холодильник мариноваться на 1-2часа. Потом добавить крахмал, хорошо перемешать и жарить как оладьи выкладывая ложкой на сковороду, слегка придавливая каждую котлетку.
(Совет кулинаров-блюдо становиться намного вкусней если обжарить сначала одну сторону, затем котлетку перевернуть и на обжаренную сторону положить пласт сыра и накрыть сковородку крышкой! Очень вкусно!
Так же советуют добавить одно яйцо чтобы держались котлетки крепче) .
Я готовила без яйца и сыра. (фото мое)
Ингредиенты:
750 г куриных грудок,
1 луковица,
150 г майонеза,
2ст. ложки крахмала,
1 зубчик чеснока,
приправа для курицы
**
Приготовление:
Я готовила без яйца и сыра. (фото мое)

Сациви
1 курица; 500 г очищеных грецких орехов; 3-5 луковиц; головка чеснока; 2 ст. л. сливочного масла; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; большой пучок кинзы (+ базилик, мята, эстрагон) ; щепотка шафрана; соль, чёрный перец
Курицу вымыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, добавить луковицу, корень сельдерея или петрушки, лавровый листик, слегка посолить, готовить 40 минут на слабом огне под крышкой. Тем временем орехи слегка подсушить на сухой сковороде, растолочь в ступке (или размолоть блендером) . Чеснок и лук очистить, мелко нарезать, кинзу мелко нарезать. Кориандр, гвоздичку, кусочек корицы и шафран подсушить в сухой сковороде, со щепоткой соли растереть в ступке, залить 1/4 ст. кипятка, дать настояться. Вынуть курицу из бульона, разрезать на куски, обсушить, слегка обжарить на топлёном масле со всех сторон, отложить. Лук обжарить с маслом до мягкости. Бульон процедить, добавить в него обжареный лук, прокипятить пару минут. Смешать орехи с приправами, кинзой, чесноком (пюрировать блендером) , добавлять в бульон постепенно, помешивая, на среднем огне. Посолить, поперчить, добавить куски курицы, довести до кипения, влить уксус, аккуратно перемешать, через 2 минуты убрать с огня. Подавать с лавашом и кинзой.
КУРИЦА В ЖЕЛЕ
Необходимые продукты:
курица - 800 г
яйцо вареное - 1 шт.
морковь вареная - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
желатин - 1 ст. ложка
вино белое - 4 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленная - 3 ст. ложки
листья зеленого салата
соль Способ приготовления рецепта:
Курицу сварить, добавив в конце варки вино. Охладить. Мякоть отделить от костей и нарезать кусочками. Добавить тертую морковь, рубленое яйцо, часть зелени, соль, масло и перемешать.
Желатин замочить в холодной воде. Затем растопить в 2 стаканах куриного бульона.
В форму налить слой желе, охладить, уложить на него нарезанный перец и оставшуюся зелень, налить еще желе, охладить. Выложить куриную мякоть, залить ее оставшимся желе. Охладить.
Перед подачей выложить заливное на листья зеленого салата.
Необходимые продукты:
курица - 800 г
яйцо вареное - 1 шт.
морковь вареная - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
желатин - 1 ст. ложка
вино белое - 4 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленная - 3 ст. ложки
листья зеленого салата
соль Способ приготовления рецепта:
Курочку разделать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать карри, выдавить чесночку, полить соевым соусом и замариновать минут на 20,затем обжарить, приятного аппетита!
Куриное филе режете ломтиками как для жюльена и маринуете в смеси соевого соуса "Кикоман", сладкой горчицы, ст. ложки растопленного меда, натертого на свекольной терке имбиря, кунжута, тмина, лука- порея, чеснока и лимонного сока. соли, Можно вместо филе взать окорока или ножки.
На сильно разогретую сковороду добавляете оливковое масло, а когда последнее сильно разогреется -
добавляете кусок сливочного масла и когда появятся пузыри - добавляете паприку, несколько зубков чеснока, душистый перец. Когда масло приобрететрумяный оттенок - добавляете курицу. ломтики обжариваете с обеих сторон, а затем заливаете сливками, посыпаете сыром и ставите в духовку до звгустениясливок и появления бумяной корочки.