Вторые блюда

Рыба с подливой.

Помню, когда училась, нам в столовой подавали пюре и рыбу, то ли с подливой или может она называется заливная ( точно не знаю). Хочу попробовать приготовить такую же. Подскажите рецепт, пожалуйста. Уверена, что здесь много людей, кто умеет так готовить Рыба нарезанная небольшими кусочками, была не жареная, а скорее как вареная (или очень похоже на то). А в соусе к ней, помню были едва заметные, мелко порубленные кусочки белков яичных. И как она правильно называется? Всем спасибо!
Вообще, очень похоже на рыбу "по польски".

Заходи ко мне мир, расскажу как готовить.
ТП
Таттрансконтур Приемная
460
Лучший ответ
Рыба тушеная под маринадом (ресторанный рецепт)

Рыбу разделывают на порционные куски филе с кожей без костей. Голову с хребтом и плавниками заливают водой и варят 30'. Рубленые коренья и лук пассируют, добавляют томат, рубленый изюм и пассируют еще 10'. Затем разбавляют процеженным бульоном из рыбы, добавляют уксус, лавр, гвоздику, перец, соль и кипятят 10'. Куски филе обваливают в муке, слегка обжаривают, укладывают в маринад и тушат около 15'. Составляют с жара не менее чем на 2 часа. Перед подачей посыпают зеленым луком и укропом.

1000 г. рыбы, 1 с. л. постного масла, 1 с. л. муки, 2 луковицы, 2 моркови, 1 петрушка, 100 г. томата, 50 г. свиного жира, 1 с. л. уксуса, 1 перец, 1 лавровый лист, 1 гвоздика
1 кефаль (800 г) ; 2 ст. помидоров с соком (очищенных и нарезанных) ; 1-2 луковицы; 1 стрелка сельдерея; 4-6 зубчиков чеснока; 1 острый перчик; 1-2 ч. л. сахара; 3 ст. л. оливкового масла; пучок кинзы и петрушки; хаваядж (3 коробочки кардамона + по 1 ч. л. зиры, куркумы, острой и сладкой паприки) ; соль, чёрный перец
Рыбу почистить, нарезать поперёк кусками (толщиной 3 см) , посолить, поперчить, отложить (хвост и голову использовать в другом рецепте) . Обжарить с маслом на среднем огне до мягкости лук (мелкорубленный) и сельдерей (тонко, поперёк) . Добавить и обжарить за 1 минуту растёртые в ступке специи и мелкорубленный перчик. Добавить тонко нарезанный чеснок, помидоры, готовить на среднем огне 15-20 минут (если кислит, то добавить сахар) . Положить куски рыбы (так, чтобы они были покрыты соусом) , готовить под крышкой на среднем огне ещё 10 минут, всыпать мелкорубленную зелень, перемешать.
В качестве соуса используют обычный майонез или майонез со сметаной !