Вторые блюда

!!!срочно нужен рецепт какого нибудь нового горячего блюда!!!

только не слишком дорогущий
доширак, если ну уж очень срочно...
Ee G
Лучший ответ
Яичница с колбасой!
**nira **
ЛЕПЁШКИ ИЗ СВИНИНЫ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ.
300г свинины ( можно жирной) , 300г свежей капусты, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки жестковатого отварного риса, соль, перец, мука, жир, 2 стакана томатного сока.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту натереть на овощной тёрке, луковицу измельчить, добавить рис, яйца, сметану, соль, перец и всё смешать. Массу разделать на круглые лепёшки, обвалять их в муке и жарить в разогретом жире, затем положить в жаровню, залить томатным соком и греть 15 минут. Томатный соус можно заменить одним стаканом воды и двумя столовыми ложками сметаны. Вместо свежей капусты можно взять морковь.
Даша Дрога это опробованный рецепт?
Купите кусок свежего мяса. Неважно какого. Посолите, пожарьте и скушайте. Ныне и присно.
МЯСО В КИСЛО - СЛАДКОМ СОУСЕ

А это рецепт еще одного традиционного для евреев восточной Европы блюда.
Это мясо в кисло - сладком соусе, занявшее свое место в израильскуй кухне. Тут тоже существует множество вариантов, но, естественно, я расскажу, как готовлю его я.
* * *
Говядину, желательно жирную грудинку, нарезать на кубики, примерно, по 50 грамм каждый. Обвалять в муке и обжарить до получения золотистой корочки.
В кастрюле с толстым дном, желательно в казане, обжарить лук с добавлением лаврового листа и горошин душистого перца. Когда лук станет прозрачным, добавить немного воды или бульона. Затем добавить несколько ложек варенья из чернослива и несколько сухих корочек черного хлеба. Дать провариться на медленном огне.
В этот соус положить приготовленное мясо, поставить в духовку и довести до готовности.
Состав: 1 кг мяса, 4 крупные луковицы, 2-3 столовые ложки варенья, 100 грамм корочек черного хлеба, 5-6 горошин душистого перца, 3-4 лавровых листа
Я думаю, что для тебя это будет новый рецепт, попробуй, очень вкусно:

ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ НА МЯСНОЙ "ПОДУШКЕ"

Картофель-10 средних;
Антрекоты-5 шт. ;
Шпинат-100 гр. ;
Грибы-400 гр. ;
Сыр "Рикотта"-2 стол. ложки;
Сливки 25%-3 стол. ложки;
Белое вино-30 мл. ;
Пучок укропа;
Сливочное масло-3-4 стол. ложки;
Соль, прец.

Обжариваем мелко нарубленные грибы на сковороде с 1 стол. ложкой сливочного масла… Образовавшуюся жидкость сливаем в отдельную посуду. К грибам добавляем мелко нарезанный шпинат и тушим мин. 5. Выкладываем грибы со шпинатом в отдельную миску, добавляем сыр «рикотта» и приправляем фарш солью и перцем. В очищенном картофеле делаем глубокие выемки (лучше стол. ножом) и начиняем фаршем. Каждую картофелину смазываем растительным маслом, расставляем на противне и запекаем в разогретом шкафу 40-50 минут при 200С. Пока картофель запекается, жарим мясо. Берем тонко нарезанные куски говядины и обжариваем на сливочном масле с двух сторон по 5 мин с каждой стороны, солим, перчим, накрываем крышкой и доводим до готовности на маленьком огне. Далее готовим соус: жидкость от грибов выливаем в сковороду и ставим на средний огонь, добавляем сливки и белое вино и выпариваем до загустения соус, солим, перчим, отставляем в сторону.
Сборка: на середину тарелки кладем мясо, поливаем образовавшимся мясным соком, сверху выкладываем картофель, вокруг куска мяса поливаем грибным соусом и посыпаем укропом. Украшаем помидором черри.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Наталья Попова
Евгения Самойлова И охота тебе было это всё писать?
Евгения Самойлова Она просила недорогой!
Макароны по-флотски, дёшево, сытно и вкусно.
Недорого. Купите говяжей печени, желательно охлажденной, порежте на пластинки толщиной 6-8 мм, натрите смесью соли и молотого черного перца. Накалите сковороду с растительным маслом, опускайте печень в масло на 1-2 минуты и поворачивайте, печень готовиться очень быстро. На сильном огне. Если вы затянете процесс приготовления, печень будет твердо-резиновой. Проколите кусочек вилкой, если жидкость, появившаяся при этом белесая (не кровянистая) - печень готова. Сделайте заранее гарнир. Блюдо можно употреблять в горячем виде и в холодном.
Вырезка из свинины в картофельной корочке
Евгения Самойлова А как готовить? Написано ведь "рецепт"!
Куриное филе с овощами в сливочном соусе.
Нам надо: 4 куриных филе, упаковка зелёной фасоли, пару луковиц среднего размера, 1 морковь, 1 большой помидор, растительное масло, специи (карри или хмели-сунели) , соль, перец и 10% сливки.
Курицу режем тонкими полосками, лук - полукольцами, морковь кружочками. Томат ошпариваем снимаем кожицу и мелко режем.
В глубокую сковороду наливаем растительного масла (2-3 ст. ложки) , когда масло разогреется кидаем в него половинку кофейной ложки специй и соль, а через пол минуты курицу. Обжариваем её на сильном огне 3 минуты. Следом добавляем морковь, через 3 минуты лук, ещё через 3 минуты - фасоль. Фасоль перед добавлением размораживать не надо. Убавляем газ, закрываем крышкой и тушим минут десять, потом кидаем туда помидор. За пять минут до готовности вливаем 100 мл. сливок. Подавать с рисом или макаронами.
Евгения Самойлова И это вкусно?
Куринные сердечки в сметане или картошка фаршированная грибочками! ! Подойдет? ? Если да, то напишите на почту дам рецепт.
Зафаршируй картофель!! !

Чё в интернете сайтов про жрачку мало? Покопайся найдёшь!
простой борщ, только добавить фасоль, можно консервированную ( лучше погрузински) и со сметаной.
Мария
на сайте поварёнок. ru