Вторые блюда
Деликатный вопрос про еду. Как объяснить ему, что не нужно съедать всё сразу?
Я готовлю на 2-3 дня. Если его непроконтролировать, он может съесть целую сковородку или латку мяса, без гарнира. Мне не жалко, но я не могу каждый день ходить в магаз, да и денег не так много... Как научить человека есть рационально и готовить гарнир? Как деликатно это ему объяснить?
Готовить и мясо и гарнир самой.
Раскладывать в лотки по порциям.
Лотки разноцветные.
Каждый знает свой цвет.
Если великий физиолог Павлов был прав, рефлекс должен закрепиться.
Когда нибудь.
Раскладывать в лотки по порциям.
Лотки разноцветные.
Каждый знает свой цвет.
Когда нибудь.
Шолпан Aкимбеккызы
Ха-ха! Мдеальный рецепт, супер!! ))
Татьяна Ogra
Хорошо бы еще снабдить этикетками типа: обед. ужин, завтрак, обед завтра... и т.д.
радуйтесь - вы поневоле на диете, похудеете. Если мои мужики (муж и сын) слопали все, что на два дня готовила - ну что ж, такие они обжоры...
контролировать
Готовь на день.
Поговорить, объяснить стоит попытаться. Ну а если он не поймет, нужно делать далеко идущие выводы. тем более, что не муж.
Я, чё-то не понял.... Это, хто?... муж?
Если он съедает всё то, что заработал, тады - ой! Просто ляжь в коридоре, намажь себе под глазами синими чернилами и скажи, что у тебя голодный обморок, т. к. от него тебе ничего не достаётся... .
Если деньги твои, то просто есть правая нога. Как правило именно она толчковая. Разбегаешься и пинка ему под его толстый зад... .
А хош.... покажи этот мой совет ему.... Я ему, суке, всё объясню...
Валерия Сергеева
Не муж, а парень, мы живём и на его и на мои деньги.
Просто он хочет всегда все только что приготовленное, а как сказать, не знает. Поэтому таким образом добивается своего. Или тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу - вот по сей день и не может наесться. А можь боится, что кого-то еще кормить будете.
Татьяна Ogra
Ага... такой стеснительный товарищ - сказать стесняется, а все слопать за раз нет.
Рассказать анекдот про масло! ггг :)))))) Мож, поймет! :))
Шолпан Aкимбеккызы
Вы намазывайте масло, намазывайте!
Так я и намазываю.
Вы не намазываете, Вы кусками кладете!
Этот?))
Так я и намазываю.
Вы не намазываете, Вы кусками кладете!
Этот?))
Татьяна Ogra
Анекдот хороший, но вдруг у товарища с чувством юмора туговато и намек плохо поймет, подумает, что анекдот не о нем, ведь он не масло, а мясо лопает.
у меня такая же проблема с мужем, ест все, я стала сама накладывать ему в тарелку, а остальное сразу убираю и сообщаю, что это на завтра, через 2 недели привык, теперь и сам уже контролирует процесс накладывания в тарелку
готовь на один день.
предложи ему выбор"я или поход в холодильник? "
Пусть ходит в ресторацию