Вторые блюда

Белокочанная капуста, кто как и с чем её жарит ?

Люблю жареную капусту!

Тушеную не очень, а вот жареную... уважаю.
Кстати, в какой-то кулинарной книге давненько уже прочиталось и запомнилось, что сырую капусту жарить нельзя, она получается грубой, невкусной и все такое-прочее.
Ерунда на постном масле!! !
Капусту можно и нужно жарить!
Один секрет-солить надо в самом конце.
Тамара Алманиязова
Лучший ответ
Екатерина Дучко КОТЛЕТЫ из СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ: 400 г капусты, 10 г лука, 25 г масла, 10 г муки,
100 г молока, 1 яйцо, 10 г панировочных сухарей, 6 г соли.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Свежую капусту мелко нарезать. В ка-
стрюле вскипятить воду, опустить в нее капусту, дать ей
вскипеть и сразу откинуть на дуршлаг. Пока капуста сты-
нет, нарезать лук. В кастрюлю положить 2 ч. л. масла,
припустить в нем лук до розового цвета, сильно отжать
капусту, положить ее в лук и тушить до мягкости, поме-
шивая, чтобы была белого цвета. Поставить на стол осты-
вать. В кастрюле отдельно приготовить густой соус: 2 ч. л.
масла распустить, всыпать 2 ч. л. с верхом муки, дать за-
кипеть, развести теплым молоком, проварить соус 10 мин.,
постоянно помешивая, до густоты. Снять с огня. Пере-
мешать соус с капустой и половиной желтка. Остудить,
выложить на муку, разделить на 4 части, разделать кот-
леты, смазать белком, обвалять в просеянных сухарях,
обжарить в масле.
Тамара Алманиязова Да просто жареную люблю.
в основном использую как начинку для вареников, например... или с грибочками жарю - грибная капустная солянка.
Алла Николаева
Обжариваю свинину со специями, закладываю туда капусту, заливаю немного водички и тушу.
Natalie Nunatalie
тушу с сосиками))
****** ********
Капустные оладьи на кефире
Как же без любимых оладий! Взбиваем одно яйцо, смешиваем с 0,5 литра кефира. Можно старого – еще вкуснее будут оладьи. Добавляем 5 столовых ложек муки, соль, сахар, ложку растительного масла и 1 стакан мелко нарубленной капусты. Все тщательно перемешиваем. На горячую, смазанную маслом сковороду, ложкой наливаем наше оладьевое тесто и выпекаем мини-блинчики.
Можно и без муки приготовить. Но тогда нужно больше яиц. Выбирайте! Это диетическое блюдо. Для больных диабетом – самый раз.

Салат десертный «Радость»
300 граммов капусты тоненько нарезаем соломкой, руками перетираем с солью и сахаром. Одно красное яблоко режем тонкими дольками, один апельсин чистим и режем ломтиками. Теперь смешиваем наше витаминное чудо и заправляем сметанкой. Сверху – 2-3 столовых ложки промытой клюквы. После такого салата ваше прекрасное лицо станет еще яснее!

Салат «Княжий град»
200-300 граммов капусты мелко нарезать, слегка помять руками. Выложить на плоское блюдо. Сверху – слой маринованных грибов. Майонез. Слой вареной курицы, порезанной кубиками. Майонез. Опять капуста. Майонез. Сверху грибы и все щедро засыпается тертым сыром. Салат слоистый. Должен настояться. Очень вкусный. Низкокалорийный.
Руз Анна
Мы тут готовили ее с куриными крылышками в микроволновке. Получилось очень вкусно! То есть кладется капеста, на нее крылышки и все это вместе тушится. А вообще я ее обычно жарю с морковкой, луком и болгарским перцем.
Ольга Черных