Вторые блюда
сварила много макарон выбросить жалко
что посоветуете с ними сделать? по подробней
Ставим большую сковороду или металлическую кастрюлю на плиту. Наливаем немного растительного масла и кладем кусочек сливочного. Нарезаем мелко репчатый лук (можно лук-порей, зеленый или любой другой) . Кладем на сковороду и закрываем крышкой. Берем любые грибы (кроме сухих) : свежие, замороженные, соленые, маринованные или в собственном соку. Любое количество, сколько есть или сколько хочется. Нарезаем их мелко и кладем на сковороду к луку. Перемешали, закрыли крышкой и пусть тушатся.
Берем любые вареные мясные продукты, можно сразу несколько видов: вареную курицу, говядину, свинину, сосиски, колбасу, тушенку и т. п. Нарезаем мелкими кубиками и кладем к луку и грибам. Перемешали, закрыли крышкой, пусть тушатся. Берем любые помидоры: свежие, мороженые, в собственном соку, маринованные, соленые. Режем мелко и кладем в сковороду к остальным продуктам. 6. Достаем оставшиеся несъеденные макароны. Готовые макароны выкладываем на сковороду и перемешиваем с другими продуктами.
Разбиваем в миску 2 яйца, кладем немного соли и взбиваем вилкой. Можно добавить немного сливок или молока. А можно и не добавлять. Выливаем эту смесь в сковороду к остальным продуктам. 8. Натираем на терке сыр. Посыпаем наше блюдо. Закрываем крышкой. Через 3-5 мин. выключаем огонь. Блюдо готово. Весь процесс приготовления занимает 20-25 мин. Готовим на медленном огне и не забываем помешивать.
В это блюдо можно добавить еще перец (свежий, мороженый, маринованный) , тушеные или замороженные овощи, свежую тыкву, натертую на терке, корень сельдерея, натертый на терке, пастернак, морковь, натертую на терке и т. п. Если у вас нет каких-то продуктов, указанных в этом рецепте, не страшно. Готовьте без этого.
выложи в пластикову банку и убери в морозилку. когда захотешь, достанешь и приготовишь
Запеканка с мясом.
Макароны смешать с 1-2 яйцами,
выкладывать на смазанную и разогретую сковороду послойно:
макароны, затем - провёрнутое через мясорубку отварное мясо
с жареным луком. Верхний слой - макароны. Запекать в духовке
до золотистого цвета.
Запеканка с творогом.
Смешать макароны с творогом, 1-2 яйцами, при желании добавить
сахар. А дальше - как выше было сказано. Приятного аппетита!
Макароны смешать с 1-2 яйцами,
до золотистого цвета.
Запеканка с творогом.
Завтра запенканку сделаешь. Макароны выложить на дно формы, а с верху, что найдется в холодильнике. Колбасу, обжареную с луком, фарш, обжареный с луком и помидорами. Потом залить взбитыми яйцами и тертым сыром. Поставить в духовку до золотистой корочки. Можно так же использовать и рыбу и консервы или просто набор овощей. Вообщем, что найдется в холодильнике. Удачи.
Запеканка из свинины и макарон
На 500 г отварных макарон — 250—300 г нежирной
свинины (можно и отмоченной солонины) , 2 луковицы, 50 г
жира, 4 яйца, 2 стакана молока, соль, панировочные сухари.
Макароны промоем холодной водой. К пропущенной через
мясорубку свинине добавим измельченный и обжаренный
лук, соль. Яйца взбиваем, прибавляем молоко и макароны.
Смазав форму жиром, выкладываем туда половину макаронной
массы, перекладываем мясной массой, а сверху — оставшиеся
макароны. Верхний слой можно переложить кусочками сала.
Затем посыпаем панировочными сухарями и запекаем (сначала
в открытой, а затем в закрытой форме) в течение получаса.
Подавать запеканку можно с овощными салатами.
сделайте запеканку ))
ой не надо выбрасывать. приготовь по флотски-помели мясо отварное и смешай. обжарь на сковороде с маслом и перцем. будеть очень вкусно. а можно поджарить лучок с томатом и чесноком. всыпать макароны и когда хорошенько подрумяняться то посыпать сыром.
Гостей позвать :-)
Их продуть надо все поштучно, чтоб не испортились.
Сделай котлетки.
Перекрути макароны через мясорубку, добавь:
сырое яйцо
лук репчатый
соль, перец
можно добавить зелень, орехи, сало, сыр-что душа желает.
Формуешь котлеты, обваливаешь в сухарях или муке, обжариваешь.
Попробуй!
сырое яйцо
лук репчатый
соль, перец
Попробуй!
запеканку!
Угостить соседей)
в холодильник) , или друзей позвать, там скажем макароны с сыром, а можно ечё и мясного приготовить, съедят тока так)
перемешай макарону с небольшим количеством постного масла и убери в холодильник, когда опять захочешь их поесть кинь на пару минув кипящую воду, мы так делали в ресторане.
можно запеканку сделать, а вообще, когда мне лень было, я макароны чуть обжарила на сковороде, взбила яйца и залила макароны.. . до готовности яиц... прикольно вообще
свари суп
я храню в холодильнике., пототм обжариваю до хруста в растительном масле и грызу как орехи