Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Верно, Очень вкусно. Я из брюшины ещё делаю рулеты. Разложить подготовленную брюшину пластом, чуть отбить. Натереть солью, перцем На неё насыпать рубленный чеснок (много) , рубленный чернослив, морковку. Свернуть туго в рулет. Перевязать. Сам рулет так же посолить и перцем. Если есть время, хорошо поставить в холод. место под груз на ночь (но можно и сразу) Заворачиваем в фольгу. Запекаем в духовке около часа. Первые 15 мин. на очень медленном огне (для пропитки ароматом) . Остудив (так же под грузом) нарезать колечками.
Вторые блюда
Имея свиную прослойку можно приготовить рулет и как?
Имея свиную прослойку можно только ГосДуму сделать.
А для рулета хорошая свинина нужна.
Рулет свиной
Свиное филе нарезать наискось длинными плоскими ломтями, солить, перчить и отбить. Смазать вымоченным в вишневом варенье и растолченным с орехами черносливом. Скрутить рулеты, обвязать и обжарить в жире. Влить 100 г. вина и тушить на слабом огне, пока оно не выкипит. Снять обвязку и нарезать кусками по 2 см. Полить соусом, оставшимся после тушенья. Если его мало, то добавить основной красный соус.
500 г свиного филе, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. черного перца, 50 г вишневого варенья, 50 г грецких орехов, 50 г чернослива, 100 г. белого вина, 100 г кулинарного жира
А для рулета хорошая свинина нужна.
Рулет свиной
Натереть свинину чесноком, солью и перцем.
Мелко стружкой нарезать морковь и посыпать свинину.
Свернуть рулетом, связать и выпекать в духовке.
Готово!
Натереть чесноком, солью покруче, поперчить, посыпать мелко нарубленным лавровым листом, свернуть рулетом, перетянуть шпагатом, завернуть в фольгу, а ещё лучше обернуть лепёшкой из пресного теста, чтобы жир не выливался, и запекать в духовке. Тесто подрумянится корочкой - готово. Остудить и вкушать.
лучше ближе к животу потом солю в рассоле с пряностями дня три потом заворачиваю завязываю и варю в луковой шелухе потом втираю красный пере охлаждаю и это суперррррррррррр