Маникюр, педикюр

Так все-таки акрил или гель??? Каковы новые тенденции в этом направлении?

Sh Sobirova
Акрил и гель это ОДНА система. Эти два продукта отличаются только по физическим свойствам. Химические свойства обоих материалов одинаковы. Оба материала прекрасно подходят для наращивания ногтей. АКРИЛОВЫЕ НОГТИ делают из акриловых порошков не имеющих запаха (полимеров) и специальной жидкости (мономера). Мономеры бывают двух видов-с резким запахом и без запаха. Именно этот резкий запах и породил легенды о "ядовитости" акрила. Преимущество акриловых ногтей: предохраняют натуральные ногти от излишнего увлажнения, воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Благодаря особой прочности и пластичности материала, ногти можно сделать максимально тонкими и красивыми.
ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ-современные гелевые системы наращивания и моделирования ногтей используют бескислотные материалы, напоминающие густой вязкий клей. Когда гель нанесен на ногтевую пластину, он затвердевает под воздействием УФ лампы и образует крепкое эластичное покрытие, схожее по структуре с натуральным ногтем. Гель сохраняет нормальную дыхательную активность ногтевой пластины, не вызывает раздражений. Качество ногтей, как акриловых, так и гелевых во многом зависит и от мастера. Опытный и квалифицированный мастер сделает любые ногти красивыми и максимально приближенными к натуральным.
А НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ в наращивании и укреплении ногтей-это БИО ГЕЛЬ.
Отличается от акрила и обычного геля по составу. Сцепление био геля с ногтевой пластиной происходит на молекулярном уровне, поэтому здесь не используется праймер. Биологические свойства био-геля в основном обусловлены гидроксиалкилом (Hydroxyalkyl) и сахарином (Saccharin-соли кальция). Hydroxyalkyl methacrylate-это искусственно созданное вещество по своей структуре и действию схожее с протеинами и полученное с помощью реакций алкилирования, промежуточных реакций синтеза белков в естественных условиях.
Скульптурно-биологическое действие био-геля обусловлено за счёт комплексных соединений органических и нерганических веществ таких как Titanium Dioxide,Mica,Ferrocyanide,Iron Oxides,Carmine.(скульптурное укрепление идёт за счёт титана, а биологическое за счёт карминов и растительных вытяжек). Био-гели разных фирм немного отличаются по составу. Так в био-гель от DASHING DIVA,кроме Hydroxyalkyl methacrylate и солей кальция, входят растительные вытяжки из семян клещевины (по другому-касторовое масло) и глицерин-многоатомный спирт (сложое органическое вещество). Био-гелем можно не только УКРЕПЛЯТЬ ногти, но и НАРАЩИВАТЬ. Ногти, укрепленные или нарощенные био-гелем, выглядят естесственными и натуральными. Био-гель пластичен, не ломается, не стирается, не нуждается в ремонте. Био-гели фирмы BIO SCULPTURE GEL имеют более 130 цветов и оттенков. Вы можете сразу укрепить ногти цветным био-гелем или сделать классический фрэнч. Коррекция делается через 2-3 недели. Снимается био-гель за 10-15 минут при помощи специальной жидкости или простого ацетона.
Ирина Бояновская
Лучший ответ
однозначно ответить нельзя. Я, например, считаю гель более пластичныи и носибельным. кто-то то же самое может сказать про акрил
реально! более "носибельным" считаю акрил)))
Да ладно вам девочки! Гель, гель... Я за акрил!
Преимущества акрила:
- поддерживает слабые ногти
- восстанавливает тонкие ногти
- имеет максимально естественный вид
- не повреждает натуральный ноготь
- способствует росту здоровых ногтей
- долго сохраняет блеск!
Ольга Цэе
Гель, гель, гель и еще раз гель!! !
Гель абсолютно безопасен!
А акрил наносит все таки вред!!!
Smnt Alcnt
гель
Гель однозначно - он не так вреден как акрил