Маникюр, педикюр

подскажите пожалуйста ногти совсем не растут если вырастут то тут же сломаются

Для того чтобы укрепить и сделать ваши ногти более красивыми, советуем прибегнуть к следующим процедурам:

1. Налейте в стакан растительное масло, смешайте с несколькими каплями лимонного сока. И каждый вечер, перед сном, держите в нем руки. Чтобы средство подействовало еще эффективней, его не нужно смывать, а, вынув руки из ванночки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте так на всю ночь.

2. Восстановить слоящиеся ногти поможет простой лимон. Разрежьте лимон пополам. В каждую половинку «воткните» кончики пальцев и подержите не менее пяти минут. Затем обе половинки лимона заверните и спрячьте в холодильник. Вам хватит этого лимона на 5-7 процедур. В цедре лимона содержится витамин С, чрезвычайно полезный не только для ногтей, но и для тонкой кожицы вокруг ногтевой пластинки.

3. Весьма полезное воздействие на ногти оказывает массаж цедрой лимона. Мягкими аккуратными движениями водите цедрой лимона по ногтям сверху вниз, а после этой процедуры обязательно вотрите в пальцы небольшое количество увлажняющего крема. Тщательный массаж пальцев улучшает циркуляцию крови, усиливает кровоснабжение основания ногтя. Остатки крема снимите с рук салфеткой.

4. Самый доступный и весьма эффективный способ укрепления ногтей - солевые ванночки. Одну столовую ложку соли растворить в стакане горячей воды и подержать в ней кончики пальцев. Затем вотрите в кожу вокруг ногтей растительное масло или масляный витаминный раствор.

5. Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Масло это недешевое, но очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.

6. Укрепить ногти и значительно стимулировать их рост может желатин. Его добавляют в пищу (в желе, заливное и т. д.) . Можно принимать и медицинский желатин по 5 г в день.

7. Укрепить «больную» ткань можно правильным питанием: главное – обогатить рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт,
творог) , а также пищу, содержащую растительное масло. Апельсиновый, морковный и свекольный соки тоже помогут восстановить равновесие в Вашем организме.

8. Еще один хороший способ можно позаимствовать у индийцев – массаж рук косточкой авокадо. Перекатывайте косточку по ладоням, по внешней стороне руки и, особенно, у основания ногтей. Если на косточке остались кусочки мякоти, то это даже хорошо, поскольку авокадо содержит очень много витаминов и прекрасно питает кожу.

9. Полезны и ванночки из картофельного крахмала. Когда будете варить картошку, не выливайте отвар. Окончив все домашние дела, просто подержите в нем руки 5—10 минут. А затем смажьте кремом.

10. Если вам с целью увеличить потребление кальция тяжело выстраивать свое меню как-то специально, то можно употреблять кальций животного происхождения (он лучше усваивается организмом) в чистом виде. Для этого промойте и высушите яичную скорлупу. Разломайте ее и прокалите ее 10 минут в духовке. После этого разотрите ее в порошок и высыпьте в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 чайной ложке.
Татьяна Горобец
Лучший ответ
РЕВАЛИД -витамины доя ногтей. Продается в аптеке без рецепта, на курс 3 пачки, цена за одну ок. 200 руб.
Светлана Тальк
придётся вам без обуви походить.... зато, через месяц так изящно будете клацать когтями по полу, как каблучками
Тоже рекомендую "Умную эмаль" , сама ею уже 2 года пользуюсь. Также можно делать 2-3 раза в неделю маски для ногтей:
Взять 1 л. ложку соли ( мелкой) зазбавить соком лимона до состояния кашицы и наносить на каждый ноготь кисточкой на 15-20 минут.
Pa
Parina
На море тебе надо и плавать часа по 3 в день. А вообще это скорее всего неправильное питание.
за ними нужно акуратно ухаживать их нельзя допускать на холод надо лакм спецально ногти красить прозрачным купи в оптеки они у тебя значит слабые вот и ламаются
купи лак "умная эмаль для укрепления и быстрого роста ногтей"
Евгеша ***
Витамины пейте))
Пропейте витамины Драже Мерц, в аптеке продаются. Мне помогают.