Маникюр, педикюр

Стоит ли наращивать ногти? Какие могут быть последствия и как часто нужно делать коррекцию?

Aselya J
Если хотите навести красоту на ногтях таким образом, то очень советую отказаться от акрила и геля в пользу биогеля, а именно bio sculptur gel,отличная вещь, рекомендую, но скорее не наращивание, а укрепление. Вариантов дизайна огромоное количество, как и у вышеупомянутых акрила и геля, только отсутствуют вредные воздействия оных и ногти не спиливаются, не при самой процедуре, не при снятии геля. У них есть свой сайт, там указаны лицензированные салоны. Коррекция делается в те же сроки, что и у акрила и геля. Единственный недостаток в том, что стоит это дороже. (с)

***
Биогель - штука неплохая, безусловно. Но ко всем своим плюсам имеет и очевидные минусы. Преимущества этого материала - более эластичный и пилить много не надо, ноготь после снятия биогеля и правда в хорошем состоянии. Это существенные и единственные плюсы. Но если у вас после обычного геля ногти сточены до мяса, или их отдирали пушером, в этом виноваты кривые руки мастера а не гель. Биогелем не исправить проблемную форму ногтя и сложно выполнить наращивание, только укрепление своего ногтя, поскольку биогель жидкий. Всякие заманухи про "био", "питание ногтя", "укрепление на клеточном уровне" - басни для доверчивых обывателей, эти гели - продукт тех же химических технологий, но с иным составом, по сравнению с обычными гелями. И что характерно, у этого типа гелей нигде в мире не используется приставка "био", это развод для русских лохов. Там нет никаких древесных смол, кератина, витаминов и прочих ништяков, а есть полеуретан вместо олигомера. Из за чего эти ногти более эластичны. Из за чего, в свою очередь, вылезает еще одна проблема. Более мягкие ногти из биогеля отслаиваются на торцах свободного края, торцы просто стираются в конце концов, как ни запечатывай. Попадает влага между слоями и привет, отслойки. И отмачивание ногтей ремувером при каждой коррекции сложно назвать оздоровляющей процедурой. Тем более, что специальный ремувер для биогеля почти ничем не отличается от ремувера для акрила. Который, мало чем, в свою очередь, отличается от ацетона. По технологическим причинам весьма не широка гамма материалов для дизайнов, а материалы из других систем не всегда хорошо сочетаются. В общем, как всегда, на всякие плюсы находятся минусы, о которых тоже не мешало бы знать. По мне так последних пока поболее. Хотя, коротенькие скромненькие биогелевые ноготки при активном образе жизни и манере совать руки куда попало - вполне разумный выбор.

Что же касается последствий и частоты коррекции при наращивании обычным гелем, что бы не говорили те, у кого нет денег на качественно нарощенные ногти, они всегда будут в моде, поскольку позволяют исправить проблемы родных ногтей и создать на них красоту, невозможную на родных ногтях. Другой вопрос, если нет вкуса и дама лепит себе все что поместится, лишь бы поярче и поблестящее, "по богатому", не задумываясь что в некоторых ситуациях это будет выглядеть как на корове седло. Последствия и частота коррекции зависят от двух вещей. 1. От индивидуальных особенностей ногтей и скорости их роста 2. от квалификации мастера. В случае если у мастера руки прямые и нет проблем, ограничивающих возможности наращивания ногтей, никаких последствий не будет. Проверено на клиентках, годами ходящих с нарощенными ногтями. При периодическом снимании нарощеных ногтей никаких проблем не выявлено. Частота коррекции обычно раз в две - три недели, в зависимости от скорости отрастания. Чаще раз в три, чем в две недели. Если чаще - меняйте мастера, как правило более частая коррекция - результат работы дилетантов.
Камила Оспанова
Лучший ответ
Я год наращивала, потом надоело. Особых изменений не увидела: как были мои родные ногти тонкими, так и остались) ) Коррекцию делала раз в 3 недели.
Это как если б вы спросили - а мне какие трусики купить?
Откуда мы знаем? !
Ухоженные ногти и волосы и лицо и тело должны быть - это факт.
Сейчас это уже не модно, стильно смотрится только натуральный маникюр. Но если уж очень хочется, то зачем себе отказывать, нарастите, никаких последствий для ногтей нет. Я наращивала в течение 7 лет.
на их не может быть моды, это необходимость для некоторых. Если не пожалеть денег и сделать у хорошего мастера, неприятных последствий не будет. Коррекция в среднем через 3 недели
Если хотите навести красоту на ногтях таким образом, то очень советую отказаться от акрила и геля в пользу биогеля, а именно bio sculptur gel,отличная вещь, рекомендую, но скорее не наращивание, а укрепление. Вариантов дизайна огромоное количество, как и у вышеупомянутых акрила и геля, только отсутствуют вредные воздействия оных и ногти не спиливаются, не при самой процедуре, не при снятии геля. У них есть свой сайт, там указаны лицензированные салоны. Коррекция делается в те же сроки, что и у акрила и геля. Единственный недостаток в том, что стоит это дороже.
Сандра Гидзула
если вы все делаете по дому, то не стоит ...коррекцию делать придеться чаще... раза 2-3 в месяц... а если вы дом. хозяйство не ведете, то стоит ...коррекция реже... но будете делать все равно (зацепила, сломала и т. д)
последствия разные... от слоения ногтей, до нероста воопще
наращивала не раз и скажу ...очень хлопотное это дело.... с виду красиво, да.... но ничего не заменит красоту своих здоровых ногтей
сейчас наращиваю только, если иду на свадьбу или на какое -либо торжество.... а так в будни свои родные.
Юлия Фугина
если вас свои не устраивают, то наращивайте на здоровье, но потом свои долго будут тонкие, слабые и вообще отвратительные, но зато на нарощенных лак может месяц держаться
Не соглашусь с ответамис предыдущими ответами, нарощенные ногти модными как были так и остались, просто сейчас зачастую в моде здоровый стиль и образ жизни! А ногди тонкими и отвратительными не станут несколечко!!! Обычно делают коррекцию раз в неделю, но можно и раз в 2 недели, если переплачивать жалко, а так нечего страшного нету в этом! А что касается делах по дому, вы быстро привыкните....