Маникюр, педикюр

как восстановить ногти после наращивания???

После снятия искусственных покрытий нужно обязательно предоставить натуральным ногтям отдых, и в этот период им необходим специальный уход. Чтобы ногти окрепли и восстановились, нужно делать полезные ванночки. Можно приготовить ванночку из теплого оливкового масла, добавив в нее несколько капель лимонного сока. Ногти в ванночке нужно держать не менее 10-15 минут. Для здоровья ногтей полезно втирание листьев петрушки и укропа. А очень ломким ногтям или ногтям с белыми пятнышками поможет втирание лимонного сока в околоногтевую кожу и витаминов А, Е и D в ногтевые пластины.
Для восстановления ногтей можно приготовить такую ванночку: смешав равное количество касторового и подсолнечного или оливкового масла, добавить несколько капель 2-5%-ной настойки йода.
Для ногтевых пластин полезны ванночки с травяными настоями, например, можно сделать настой из ромашки аптечной, валерианы лекарственной, укропа или фиалки трехцветной. Чтобы его приготовить, берут траву и воду в соотношении 1:3. Воду доводят до кипения и заливают траву. Настаивают в течение некоторого времени, а потом опускают в настой кончики пальцев на 10-15 минут.
После ванночек кожу вокруг ногтей рекомендуют смазывать кремом.
Ванночки полезны не только для ногтей после наращивания. Их можно делать и просто в целях поддержания баланса питательных веществ и укрепления ногтей.
Оксана Солодовник
Лучший ответ
Защитное масло для ногтей и кожи фирмы ГЕВОЛЬ. И пропить комплекс витамин.
Настя Мазалова
а что с ними случилось то?
Плохой мастер попался?
оливковое масло+лимонный сок! смешайте и наносите на ногтевые пластины массирующими движениями.
витаминки внутрь, ванночки с морской солью, масло, лечебный лак. и постоянный уход. Удачи!
Лимоном))) Ещё есть такие крема для роста ногтей, мне помогает-и без наращивания и т. п. , хорошо подойдет и питательный крем. Алоэ... А лучше вообще не наращивать)))
Попробуйте марку Severina.
http://severina-msc.ru
Там очень хорошие средства по восстановлению и уходу за ногтями (№400-405). Я в восторге. Стоит недорого, эффект отличный.
Натуральный маникюр
Этот деликатный и эффективный маникюр не повреждает ногти или кожу рук
подробнее
А*
Арина ***
Употреблять больше кальция.