Маникюр, педикюр
чем восстановить ногти после наращивания?
я видела в аптеке комплекс по восстановлению ногтей после наращивания, три флакончика, как точно называется не знаю, но думаю можно спросить в аптеках
А чего их восстанавливать? Не наращивать больше. Свои отрастут месяца за 2,5-3 и всё,нет проблем.
Айман Сайлыбаева Сулейменова
но сейчас они хрупкие. а наращивать больше не хочу.
Айман Сайлыбаева Сулейменова
сейчас покрываю умной эмалью "восстановитель для поврежденных ногтей" и витамины пью
кальций пропейте потом витамин аевит и умной эмалью красте как можно чаще
Айман Сайлыбаева Сулейменова
пью кальций д3 и восстановителем 3 раза в день покрываю
На ночь йодом или витамин А в масле (очень хорошо помогает) , или Капля лимонного сока. А еще как вариант покрыть Био гелем... А вообще я всегда своим клиентам говорю-НЕ ОБДИРАЙТЕ ногти... придите к мастеру и снимите как следует. Тогда никаких проблем не будет... Я много лет наращиваю.
Айман Сайлыбаева Сулейменова
так мне сам мастер объяснил как их снять - ей некогда было мной заняться. я их аккуратно с помощью иголочки сняла. но через несколько дней они стали заламываться - хотя я сразу их восстановителем покрыла
Екатерина Погорелова
Мастеру в лоб за такие советы!!!!Какая иголочка!!!!Гелевые ногти аккуратно спиливаются пилкой или машинкой....
попробуйте тринд
я просто их вообще ни чем не красила и не тревожила
После снятия искусственных покрытий нужно обязательно предоставить натуральным ногтям отдых, и в этот период им необходим специальный уход. Чтобы ногти окрепли и восстановились, нужно делать полезные ванночки. Можно приготовить ванночку из теплого оливкового масла, добавив в нее несколько капель лимонного сока. Ногти в ванночке нужно держать не менее 10-15 минут. Для здоровья ногтей полезно втирание листьев петрушки и укропа. А очень ломким ногтям или ногтям с белыми пятнышками поможет втирание лимонного сока в околоногтевую кожу и витаминов А, Е и D в ногтевые пластины.
Для восстановления ногтей можно приготовить такую ванночку: смешав равное количество касторового и подсолнечного или оливкового масла, добавить несколько капель 2-5%-ной настойки йода.
Для ногтевых пластин полезны ванночки с травяными настоями, например, можно сделать настой из ромашки аптечной, валерианы лекарственной, укропа или фиалки трехцветной. Чтобы его приготовить, берут траву и воду в соотношении 1:3. Воду доводят до кипения и заливают траву. Настаивают в течение некоторого времени, а потом опускают в настой кончики пальцев на 10-15 минут.
После ванночек кожу вокруг ногтей рекомендуют смазывать кремом.
Ванночки полезны не только для ногтей после наращивания. Их можно делать и просто в целях поддержания баланса питательных веществ и укрепления ногтей.
Согласно. Здесь один рецепт - ждать пока свои отрастут!