Маникюр, педикюр
Да что же это такое! Ногти ломаются. В чём дело? Чем укрепить? Какие ванночки посоветуете?
Я бы посоветовала один-два раза в неделю делать укрепляющую ванночку: одну-две столовых ложки морской соли + пять капель йода добавить в ванночку с тёплой водой приятной температуры, держать 10-15 минут. Можно просто смазывать ногти на ночь йодом, но есть риск проснутся с жёлтыми ногтями, так что рекомендую всё-таки ванночки. Лимонный сок тоже хорошо укрепляет ногти, можно добавлять в ванночки, можно просто смазывать ногти лимонным соком + лимон отбеливает ногти. Еще слышала, что можно делать ванночки с тёплым касторовым или миндальным маслом. А из магазинных средств могу посоветовать "Sally Hansen Maximum Growth"очень хорошо укрепляет ногти и ускоряет рост. Все средства проверены на себе, дейтвуют))
пропейте витамин"Д" он отвечает за ногти и волосы.
Уникальный рецепт---1 чайн ложка крема любого+о. 5чайн ложки красного молотого перца+о. 5чайн ложки воды размешать и нанести на ногти и кутикулы на 30 минут. Смыть.. Делается раз в год.. Результат потрясающий
Ksenia Senchugova
скажите вы серьезно или это шутка? уж больно не обычный рецепт. я тоже мучаюсь с ногтями.
Оксана Хаховская
да, кстати, раз в год? O_o
Мне помогло масло для ногтей. Несколько раз в дней мазала и больше не ломаются ногти. Попробуйте
ванночки для меня мучительно долго и лениво. а вот красить ногти под цветной лак умной эмалью комплекс 7 быстро и помогает хорошо. заметила что ногти становятся намного крепче. конечно не стоит ожидать бетонного эффекта, но они перестают слоиться и растут хорошо. пользуюсь больше года оч довольна, ниче лучше не встречала
1.умная эмаль Уурепитель ногтей
2.кальций никомед
3.купи в аптеке кармолис и делай с ним ванночки
4.дорогие лаки для ногтей (OPI,Orly,Givenchy,INM)
2.кальций никомед
Sally Handsen !!!u neye smogete nayti nugnoye sredstvo! lichno ya polzuyus nedeschevoye koneschno no kachestvo super- ya dovolna!)
витаминов и кальция не хватает вам. кушайте фрукты, творог, пейте соки.
для волос я биотин пила, для кожи каротин, для ногтей неоневый кальций.
а вообще пока лето, кушайте побольше ягод
мне помог такой способ: 2 раза в неделю мазала ногти йодом (на ночь, т. к. цвет специфический) . Где то через месяц все пришло в норму
пью таблетки глюконат кальция 2 шт в день на протяжении 1-1,5 недели затем перерыв где-то месяц. маникюр супер
Кальций Никомед кушать и взять 1 лимон, разрезать пополам и опустить пальцы в мякоть лимона, это укрепляет ногти. А также полезно тарабанить ногтями по поверхности стола, это укрепит их и улучшит кровообращение в пальцах.
сделай йодированную рствор (йод, вода и соль) и каждый день укрепляй в ванночке по минут 10-20... йод без фанатизма дабавляй!
просто вода в которой вы варите картшку - не выливайте - а подаждите пока немного остынет и опустите ногти - после 2х недель увидите эффект)
йод, сль
а можно не ванночки а "умную эмаль".. вот. . укрепляющую или их много видов. . но главное они помогают. . у меня такие длинные и крепкие ногти. . хотя мне 15.. а хотя может от этого и не зависит. но вот я когда много крашу там. потом месяц эмалью. что бы восстановить силу (! )ногтей :D
Оксана Хаховская
а говорят, "Умная эмаль" - фигня, никакого эффекта не даёт. (Ну может какая-нибудь левая). Кстати, мне тоже 15 ^_^
Согласна. Умная эмаль. Мне помогает.