Маникюр, педикюр

Беременность и нарощенные ногти - вещи совместимые?

Z)
Zaika )
Основным составляющим современных материалов для моделирования ногтей является метакрилат. Стоит заметить, что метакрилаты бывают двух видов - это метилметакрилат и этилметакрилат. Метилметакрилат действительно обладает вредным воздействием на плод. Исследования, проводимые на мышах и крысах, показали, что метилметакрилат может вызывать пороки развития плода. Однако уровень концентрации метилметакрилата вызывает такие явления, когда он почти в тысячу раз выше, чем в материалах для наращивания ногтей. Материалы, в составе которых присутствует метилметакрилат, давно запретили в Европе и Америке, встретить это вещество можно лишь в материалах китайского и корейского производства. В развитых странах производители профессиональных материалов уже давно используют другое, более совершенное вещество - этилметакрилат. Этилметакрилат (ЭМА) не обладает такой токсичностью, как метилметакрилат (ММА) , а это значит, что при соблюдении техники безопасности и мер предосторожности, процедура наращивания не принесёт вам никакого вреда.

Многие беременные клиентки полагают, что акрил для них намного вреднее геля, ведь он имеет очень резкий химический запах и вредные испарения. Да, действительно, акрил имеет испарения. Но гель испаряется точно так же, просто вы не чувствуете запах этих испарений. Запаха нет, но влияние то же самое. Задумайтесь об этом! И если уж речь зашла о разнице в материалах, то лучше уж выбрать "вонючий", но качественный акрил европейского или американского производства, нежели китайский гель без запаха.

Наверняка вы слышали про такое вещество как формальдегид. Оно также ядовито и токсично в больших количествах. Но в производстве лаков для ногтей и материалов для наращивания используется минимальное количество этого вещества. К тому же проведенные исследования показали, что хоть формальдегид в больших дозах и токсичен, вреден он только для организма матери, на течение беременности это вещество никак не влияет.

А вот толуол, содержащийся практически во всех лечебных покрытиях и лаках для ногтей, может оказывать негативное влияние на плод. Очень длительное вдыхание паров толуола может привести к нарушениям в развитии плода, похожим на те, которые возникают при частом употреблении алкоголя при беременности. Однако содержание толуола в лаковых покрытиях настолько минимально, что вследствие проводимых исследований не было зарегистрировано ни одного случая рождения младенцев с врожденными пороками развития.

Что следует из этой статьи? Ногти наращивать беременным не противопоказано. Однако важно соблюдать некоторые условия. Во-первых, процедура моделирования искусственных ногтей должна проходить в проветриваемом помещении с хорошей вытяжкой. Во-вторых, мастер должен использовать только высококачественные материалы последнего поколения. Ну и, в-третьих, после наращивания тщательно вымойте руки с мылом и промойте нос минеральной водой без газа - так вы избавитесь от пыли, которая возникает после опиливания ногтей и в редких случаях может вызвать аллергическую реакцию.
Архипова Анна
Лучший ответ
первые 6 месяцев - без проблемм. а потом сама захочешь снять))
Zaika ) а почему?
Конечно, совместимые) ) Просто перед родами сделайте покороче. А так, все мои подруги с ними рожали и потом никаких проблем. Скорее, вы их даже сохраните лучшей форме в нарощенном виде.
Zaika ) побывала на форумах там сколько положительных, столько и отрицательных, не знаю что и делать теперь, а через пару дней делать коррекцию...То ли снять, то ли продолжить..запуталась...
Во время беременности идет гормональная перестройка и возможен такой момент что нарощенный материал просто не будет держаться, кстати после родов процесс перестройки продолжается и может быть тот же эффект, во всяком случае на себе я это ощутила, правда очень не долго, но материал (гель, акрил) просто снимался практически целиком. Одним словом пока не попробуете не узнаете. А насчет памперсов и пр. ухода за детьми - если есть привычка носить длинные ногти, то ни натуральными, ни искусственными ногтями царапать не будете, просто нужно будет очень аккуратно обращаться с малышом, особенно это касается процедуры умывания, малыши любят вертеть головой - главное не попасть в глазик. У меня сейчас нарощенные 4,5 ребенку уже год - все ок, до наращивания свои были такие же длинные, как-то справляюсь.
не стоит, когда родится ребенок и врачи будут говорит это не в порядке, это не так, это надо лечить, тогда вспомнишь и ногти и СОВЕТЧИКОВ которые советовали делать ногти, ведь это их работа. Ребенок дороже всего на свете, это самое лучшее что может быть на свете
OK
Olga Khafizova
В полне, не вижу ничего вредного для ребеночка!!!
гелем наращивайте не так воняет
Юля Кравцова
некоторые говорят что когда беременна женщина не то что наращивать даже красить нельзя... и зубы специальной пастой чистить только.... но я в это не верю.. . и все нормально... здоровый малыш)))
Zaika ) Вы носите искусств. ногти? а беременной носили?
Конечно нет! Ведь когда родиться малыш нужно за ним ухаживать, менять памперсы) и т. д. И ребёнка повредите и вам будет неудобно
Zaika ) нарощенные ногти не царапаются так, как натуральные..Натуральные тоньше и куда больнее от них чем от искусственных..
Дарья Благодарова наоборот это своими можно повредить, а нарощенными невозможно, они гладкие и не ломаются, как свои!
конечно, это тоже самое что яблоко и груша, а если были бы яблоки и колеса тода несовместимые.. . и вообще внутри тебя же второе яблочко
Zaika ) как интересно вы показали пример))))
Olga Khafizova Я сначала ничего не поняла, а потом про яблочко это так трогательно
врач говорил что это бред что нельзя ногти красить, не какого вреда там не передается! думаю и наращивание не повредит! а там смотрите сами дело ваше!
Люба Кан
Я думаю это пережиток прошлого. Раньше медицина не была так продвинутой, и наши бабушки доверяли тока своему опыту и суевериям. И при этом считали что не естественно, то плохо. Вот это и до наших дней еще дошло. Я сейчам медицина говорит, что это не вредно. Тока единственное во время беремености выделяються какие то ферменты, из за которых ногти слояться. И я думаю что гель будет плохо держаться.
Asel Kurmanova
Организм всё впитывает, оссобенно ребёнок. Я думаю не надо. Разве что био гель, пишут, что там кальций, хотя...
А я считаю что не стоит.
а почему нет?