Маникюр, педикюр

Сломался нарощенный ноготь, очень низко, с кровью, болит, а прикасаться, чтобы состричь нереально больно. Что делать?

Срочно к своему мастеру идите, это же невозможно терпеть, а вместе что нибудь придумаете. у самой вчера так же ноготь сломался, ничего спилила аккуратно, гелем залила
Ілона Хмельнюк
Лучший ответ
[..!dianochka !..] Мастера судят не только по практике, но и по теории. И это, кстати, в любой сфере, а не только в наращивании. Так что давайте не будем тут устраивать дебаты. Вы, я смотрю, так ревностно отоситесь своей работе, что не дай бог кто-нибудь выскажется, кроме вас. Вот это как раз таки и вызвает подозрение на счёт мастерства. И ещё, не стоит мне прививать своё мнение. Слава Богу, в своё время учитель у меня был хороший. Её профессионализма мне более чем достаточно.
Залепи лейкопластырем, через некоторое время боль пройдет. У самой ногти частенько до крови ломаются и спасаюсь, только пластырем.
прекрасно делаю себе коррекции на лопнувший ноготь, просто не сразу, а через день-два, когда болит меньше
Заклейте его! Можт как-то зафиксируйте! или типсу наклейте!
Lubov Novikova
залей клеем БФ и замотай пластырем. немного отрастет, приклей на любой клей. Когда сростет место больное, можно идти на коррекцию.
Марина Васёва
Бедненькая, поэтому я и не наращиваю ногти. Может слишком длинные были? К врачу сходи обезболит и подстрижет
Инна Лосич
Светлана Литвин я сделала сверху наращивание, потому что ноготь до этого поломался там, где состричь нельзя было. Сейчас они не совсем длинные, я их хорошо подстригла. Хотя замечу, какими-то временами ногти бывают сверхломкими
спили оставшееся и заклей пластырем, через два дня можно заново нарастить ничего страшного не будет.
Светлана Литвин пока не могу, больно прикасаться
клеем спасаюсь
Лилия Баянова
Я ничего не делаю, жду, пока немного отрастёт и бегу на коррекцию.
Не в коем случае не бегите к мастеру!! ! Прежде всего, ноготь нужно подезинфецировать и зафиксировать (пластырем удобнее всего) , в воде исключительно в рзиновых печатках. Обращйте внимание, что бы ноготь всегда был сухим, можно даже присыпать чем то вроде Банеоцин ( деткам ранки этим лечат) . Он подсушивает, обеззараживает и не щиплет. И только потом, когда ранка более менее затянется, идите к мастеру. Иначе можно ещё больше ноготь травмировать. Говорю, как мастер по наращиванию :)И не вздумайте лить никакой клей или гель :)
Vikoriya Mariankross
Ольга Брызгалова на этот счет у разных мастеров разные мнения, одни считают что наоборот под материалом не будет скапливаться грязь и бактерии,так как отсутствие воздуха, рана защищена, под гелем ноготь отрастет быстрее.
Инна Лосич Алена вы молодец, сразу видно профессионал, не понимаю кто пишет что сразу нужно бежать к мастеру, наверное "МАСТЕР-ЛОМАСТЕР". На сайте много таких, не буду обобщать
если ужасно больно беги на коррекцию.... зачем мучать себя? сожалею те, предсталяю как это больно.... если у меня свои ломаются когда отрастут-ужасно больно, а наращенные-это ещё хуже наверное....