Маникюр, педикюр
Подскажите пожалуйста . У меня солятся ногти на руках . Что делать ???
У меня солятся ногти на руках . Что делать
К сожалению, слоящиеся ногти - проблема, знакомая многим. Для их укрепления очень полезны солевые ванночки. Только нужна постоянная морская или океаническая соль без всевозможных модных нынче ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком случае ногти станут просто "ватными"! Правда, эта процедуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.
Ванночки из соли с йодом делать.
Попробуйте держать их в лимоне.
Я в таких случаях начинаю пить витамины Алфавит, мне помогает
Умная эмаль - в аптеке оч клевая штука!
Солятся или слоятся?..
Пропейте комплекс витаминов на месяц расчитанный (выбор огромен) . Советую вам в аптеке купить эфирное масло "лимон", в аннотации все написано. Хоть в ванночку для ногтей добавлять, хоть на ногти сразу. Можете лимон купить, разрезать и постукивать пальчиками по мякоти несколько минут. Кроме того, что станут крепче, еще и светлей и красивей. Ванночки с солью само собой! Также можно использовать специальные ср-ва, в том числе крем для ногтей.