Маникюр, педикюр
У меня ужасная привычка с детства грызть ногти.
Как только начинаю нервничать и переживать, - все.... пипец маникюру! Я уже что только не делала, и наращивала, и связывала, и просто наклеивала, и скотчем обматывала, - но привычка сильнее!! ! Где-то 3 года назад перестала (как рукой сняло) . Ногтики красивые такие были, а потом настало время ГОСов и все.. . уже почти пол года лишь мечтаю о маникюре! Подскажите, что делать?! ! Может сталкивались с такой проблемой???!
Это болезнь, обратитесь к психологу, она проведет коррекцию!
а ты на ногах попробуй.... говорят помогает
Эту привычку лечат у невролога. Обратитесь к врачу-он вам поможет и БЫСТРО поможет!
пусть вам кто-то насильно мажет ногти и подушечки на пальцах перцем.
говорят, что в аптеке какой то специальный лак есть против этой привычки
меня все мой однокласники передразнивали! мне стыдно было! и я перестала их грызть! уже лет 5 прошло! )
подруг попроси, что бы одергивали тебя когда ты грызешь их!!
психологи говорят что грызение ногтей заменяет мастурбацию.... оно тебе надо палиться?)
Посмотрите в инете фотки обгрызанных пальцев. Когда ноготь есть только при основании подушечки.
Я один раз вживую увидел. . Бу, впечатляющее зрелище.. ) Как рукой вредную привычку сняло)
Это нервное у тебя? предлагаю погрызть что-ниб другое. . семечки к примеру или орешки...
ну ты представь как это некрасиво выглядит со стороны, когда ты грызешь грязные ногти! да и когда парень тебя за руку возьмет, посмотрит на ногти, а там караул.... большая же уже девочка, ну....
У меня была такая же привычка, но я поставила цель перед собой.. что этого не надо делать, со стороны это выглядит ужасно, когда кто-то грызет ногти! потом делала ванночку для роста ногтей и всё))теперь у меня даже этого желания нету. .
И ещё если сделать очень красивый маникюр желания не будет грызть такую красоту)
Надо намазать чем нибудь противным... помогает на раз два...
попробуйте попить кальций курсом