Маникюр, педикюр
Как вредят нарощенные ногти настоящим ногтям???
не вредит ногтям только гель и только на формах, тогда вред минимальный. на типсах не советую, потому что после наклейки типсов их стачивают идеальную гладкость к своему ногтю, а это наносит колосаьный вред ногтевой пластине. и конечно же мастер профессионал. акрилом наращивать не советую, он не пропускает кислород, сильно истонщает ногтевую пластину, вызывает грибок.
Людмила Лепнева
бред не растространяйте(по поводу акрила), профессионал))))
Ногтевая пластина не получает практически доступа воздуха. следствие: расслоение ногтей. И еще: нарощенные ногти в мировом сообществе, если Вы не манекенщица и пр. , являются признаком дурного вкуса.
Erke Kurmanbaeva
ногти не дышат у них нет лёгких!
Надя Клиновская
А наносить макияж на лицо, красить волосы, ходить в солярий, итд тоже дурной вкус? А если у женщины от рождения, по генетике свои ногти очень мягкие и даже при небольшом отращивании загибаются, так ходить лучше?
Людмила Лепнева
какоооой бред!!!!
ни как =) Всё что написали что портятся, идите к нормальному мастеру и всё будет хорошо! Я уже наращивала 3 раза ни чего не произошло катастрофичесского!
Хороший мастер при наращивании не испортит ногти, вреда не будет никакого. У Вас есть такой на примете? Если есть, тогда дерзайте. Но я бы не стала делать наращивание на один раз, будь у меня крепкие ногти, пусть и короткие, сейчас и из коротких ноготков можно сотворить произведение искусства. Но увы, так как на моих ногтях природа отдохнула, хожу с нарощенными.
от одного наращивания ничего не будет ...если после дня рождения не будете сидеть и сами отдирать ...тогда будет травма пластины ...носите пока потихоньку сами не отвалятся .. либо постирайте что нибудь руками со стиральным порошком тогда они будут отходить лучше от ногтей и все ...у меня тоже крепкие ногти наращивала раза 3-4 и все в порядке с ногтями :))
То наращиваю то снимаю с 2000 года. Под настроение - когда надоедают снимаю. После того как снимаешь- ногти очень тонкие и слоятся. Приходится покрывать их "Умной эмалью" ежедневно. Когда полностью отрастает поврежденная часть - у меня где то через 2 месяца - ногти опять здоровенькие. Говорят если мастер не соблюдает гигиену, либо если ноготь отслоился или повредилась целостность - может попасть грязь и соответственно инфекция. Если это не акриловые, а гелевые ноготки - мастер должна добросовестно относиться к замене лампы в сушилке - ибо это маленький солярий с УФ-излучением, и если мастерица экономит на лампах - доиграетесь до рака кожи на руках.
А еще можно с непривычки неудачно зацепиться где то ногтем и он лопнет, причем вместе с вашим - это оооочень больно.
Оксана Халявина
а ещё не говорите ерунду
если клей качественный то ничего страшного в дальнейшем не будет
1.Все зависит от мастера в первую очередь. .
2.При опиле ноготь истончается
3.Если наращивание типсами - то может навредить клей. )
2.При опиле ноготь истончается
если мастер - настоящий профессионал и будет аккуратен + качественные материалы - всё будет отлично! я хожу с гелевыми уже 4 года, пару раз всего снимала на месяц - свои ногти такие же как и были! не верьте слухам! качественно нарощенные ногти не отваливаются, не болят, не отходят, не ломаются и ВСЕГДА отлично выглядят!