Научиться базовым знаниям - нет. Стать хорошим мастером - да. Хотя и учёба не всем даётся. У меня тут недавно была ученица. Вроде, умная и взрослая, а мне, глядя на неё, хотелось сказать: "Не твоё это! Не мучай ни себя, ни меня, ищи другую работу! " Она не понимала и не могла сделать НИЧЕГО. В глазах - небо бескрайнее.
Со стороны кажется, что это фигня полнейшая. Но это и вправду трудно. Те, кто учился этому, не могут вот так легко с плеча сбросить фразу: "Не сложно! " Да, процесс сам несложный, но он таковым становится после долгого и упорного труда над собой и качеством своих работ.
Маникюр, педикюр
сложно ли научиться наращивать ногти?
есть пословица и должна быть девизом Нет слова Не Могу, есть слово Не Хочу....
Не сложно, если вы аккуратная, усидчивая и терпеливая!
Подумай хорошенько - нужно ли это тебе. Многие из тех кто отучился не стали мастерами т. к. думали, что это просто - сидеть 2-4 часа с одним клиентом (в зависимости от технологии) , сделать так, что бы претензий потом не было, да еще и нарисовать что нибудь красивое.
В общем, если любишь мелкую ювелирную работу, есть художественный вкус (на одном френче далеко не уедешь) , а главное желание этим заниматься, то учись! Профессия творческая, интересная, а главное денежная!
Конечно, нет
не сложно.