Маникюр, педикюр

Не боитесь делать маникюр у профессионала? Ведь она имеет дело с тысячами рук, т. е. явно попадаются люди с вич, с

гепатитом и т. п. , а работает она голыми руками.. . царапина и всё... да и инструменты не всегда обрабатывают, как надо....
Сама делаю. Именно по этой причине.
Подруга в дорогущем салоне педикюр делала- еле палец спасли. Лечили год, штука баксов, операции, ногтя там нет и не будет.
Данилова Татьяна
Лучший ответ
В метро мы лапаем все тоже самое, плюс еще вдыхаем опасный Туберкулез. )
никогда не даю свои ногти профессионалам. сама управляюсь.
вот потому у нас сейчас и больны все подряд, что заразе нет никаких барьеров, вы даже не знаете, что есть возбудители, , живущие только в больницах в хлорке и карболке, санация им не страшна, разве что в боксе 2 часа их кипяттить, тогда погибнут. В салонах это вообще смех, а не стерилизация.
Нужно внимательно подходить к выбору мастера и салона.
Элла Бачинская
Какие могут быть страхи?)) ) В экономах инструменты вообще никак не стерилизуют, однако без предварительной записи туда просто не прорваться! Мастер даже не может положить на стол одноразовую салфетку и делает маникюр на грязном полотенце!
Что касается стерилизации инструмента при клиенте, то ни один мастер не будет вынимать уже простерилизованные инструменты из одноразового крафт-пакета, затем выдерживать их снова в дезрастворе (20-30 минут) , а потом опять запаковывать их и отправлять в сухожар! На это уходит много времени, особенно если у мастера плотная запись!
А Вы жить не боитесь? От этого вообще-то умирают!
Нелли Ли
Научитесь делать маникюр и педикюр самостоятельно, но если идете к мастеру, то попросите, чтобы обработала инструмент при вас или делайте био маникюр ( без острых предметов)
все инструменты проходят три этапа обработки, и еще не было случаев что б заразилисьгде то, если боитесь носите свои инструменты
..::алина Красненкова::.. случаев СЛИШКОМ много
Тогда и к стоматологу лучше не ходить, дома зубы лечить.. .
Если так уж боитесь, есть кроме классического (обрезного) маникюра, другие виды:
европейский, аппаратный, спа-маникюр, японский. Ничего не отрезается.
Алёна