Маникюр, педикюр

Подскажите как перестать грызззззть ногти!!уже надоело

Tanya Danilchenko
Да грызть ногти - ужасная проблема сама мучилась но потом со временем прошло) Но вот: В этом случае вам нужно на ногти намазать горький перец или мыло. А когда вы начнете грызть ногти, тогда почувствуете неприятный привкус, который вызовет у вас отвращение. Это психологический обман. Так как потом у вас эта привычка уже будет ассоциироваться с чем-то горьким и не приятным. Таким способом вы сможете избавиться от этой привычки. Главное, это контролировать себя в такие моменты, уметь вовремя остановиться и занять себя другим, более полезным, делом. Где бы вы ни были, всегда найдется что-то, чем вы сможете заняться вместо того, чтобы грызть ногти. Ищите такие занятия и заменяйте ими эту пагубную привычку.

В аптеке можно приобрести специальный горький лак. Им следует покрывать ногти, после чего они будут горькими, и этот процесс уже не будет приносить вам удовольствия. Это один из самых эффективных способов, который поможет вам избавится от вредной привычки. Так как после этого ногти будут вызывать у вас отвращение, вы будете знать, что они горькие и со временем заметите, что перестали их грызть. Если говорить о медицине, то эта привычка вызовет у вас появление глистов. Думайте об этом в те моменты, когда рука подносится ко рту. Женщины должны задуматься также о том, что из-за этой привычки у них будут некрасивые ногти. Ведь обгрызенные ногти смотрятся не очень привлекательно, и это заметит любой мужчина.
Наталья=)) Караваева
Лучший ответ
Ну если сила воли не помогает, нанесите на них пурген! Желание грызьт отпадёт очень быстро!
И*
Иришка ****
Сходи к психотерапевту, это нервное. Попей успокаивающие средства.
намажь их говном попротивней будет наверно
просто надо делать красивый маникюр, чтоб жалко было его сгрызать. у нас были такие же проблемы, но это нам помогло ))))
Alima Idrisova
нарастите на время, наращенные брать в рот не захочется.