Это у Вас железодефицитная анемия, один из её симптомов ломание и слоение ногтей, поэтому идите к врачу, срочно проверьте гемоглобин, сдайте ОАК, заболевание очень серьёзное.
Симптомы железодефицитной анемии
Железодефецитная анемия развивается медленно, поэтому ее симптомы не всегда ярко выражены. При анемии часто слоятся, деформируются и ломаются ногти, секутся волосы, кожа становится сухой и бледной, появляются заеды в углах рта, появляется слабость, недомогание, головокружение, головная боль, мелькание мушек перед глазами, обмороки.
Очень часто у пациентов с анемией отмечается изменение вкуса, появляется непреодолимая тяга к непищевым продуктам, таким как мел, глина, сырое мясо. Многих начинает привлекать резкие запахи, например, бензина, эмалевой краски, ацетона. Полная картина заболевания открывается только после общего анализа крови на основные биохимические показатели.
Маникюр, педикюр
что делать? у меня слоятьца ногти и ломаютца .пререпробовола многое ничто не помагает.
витаминов не хватает
Мне помогло и надолго: витамин АЕВИТ втирать на ночь в ногти, проколов капсулу иглой.
Надо пить травы те-же что и от проблем с волосами, и костной массой.
утром некрашенные ногти держите в своей (простите) моче по 15 минут. потом просто помойте руки с мылом. делать процедуру каждый день в течение 3-4 недель. ногти в это время не красить!
купите в аптеке витамины для роста ногтей . кальций покупайте только с витамином Д, иначе не усвоится. если красите ногти дайте отдохнуть ногтям от лака, жидкость для снятия лака используйте только без ацетона.
биогель тебе поможет!
купи в аптеке горный кальций, употребляй по инструкции
можешь добавлять в еду растолчённую скорлупу от варёных яиц-очень полезно
Лак для ногтей ТРИНД.. . Там написано 2 недели, но я мазала два месяца, , так как ногти были в ужасном сотоянии, зато щас не наращиваю, ногти как камень, за два года не сломались ни разу, до этого были обглодыши, Почитайте в Инете отзывы, попробуйте, не пожалеете, высыхает за 40 сек
Щас когти как у моей собаки длинные и твердые.. . Никакие умные и спецэмали, а также масла и всякий там воск и ванночки не помогли
Причины ломкости ногтей
1. Недостаток в организме необходимых витаминов и микроэлементов. Для того чтобы иметь красивые и крепкие ногти в организме не должно быть недостатка кальция, железа и других важных витаминов и минеральных веществ.
2. Болезни щитовидной железы могут также стать веской причиной ломкости ногтей.
3. Частое мытье рук, а также посуды, стирка и т. д. Долгое пребывание ногтей в воде, ведет к тому, что они буквально напитываются избыточной влагой, впоследствии ведущей к сухости и ломкости.
4. Влияние на ногти агрессивных химикатов. К таким опасным средствам относятся моющие, чистящие средства, а также лаки и жидкости для снятия лаков (особенно те, что содержат ацетон) .
5. Длительное влияние низких температур способствует тому, что ногтевая пластинка очень быстро становится сухой и ломкой.
6. Причиной ломкости ногтей может быть и неправильная пилочка, а также способ подпиливания ногтей, то есть движения пилочки в разных направлениях.
Масло с йодом от ломких и слоящихся ногтей.
На ночь втирайте в ногтевые пластинки и в кожу вокруг них смесь оливкового масла с йодом (на 1ст. л. масла - 2 капли йода) . Ногти станут крепкими.
Маска для ногтей.
1 ч. л. крема для рук, 1 ч. л. красного молотого перца, 10 капель воды. Нанести смесь на очищенные ногти и оставить на 20 минут. Маска очень быстро приведет ваши ногти в порядок.
Красный перец укрепит ногти.
Если постоянно добавлять в блюда по чуть-чуть красного перца, то решится проблема слоящихся ногтей. А заодно такое питание избавляет людей от псориаза ( у кого он есть) .
Лимонный сок с оливковым маслом укрепит ногти.
Делайте для ногтей перед сном маску из лимонного сока и оливкового
Маска для ногтей.
Красный перец укрепит ногти.
ванночки из морской соли, очень укрепляют! у меня раньше тоже такое было, а сейчас все норм. также есть спец. эмали)
они слабенькие у вас. держите всегда накрашенными прозрачным лаком )
в магазинах с косметикой и парфюмерией продается воск для ногтей его втирать в зашлифованный ноготь желательно заполировывать, взять за правило делать это раз в 3-4 дня через месяц ногти полностью восстановятся
витамины есть
можно держать по 10 минут в воде с солью
или натерать лимоном
выучить русский язык за 4-7 класс!