Маникюр, педикюр

как перестать грызть ногти?

отрезать пальцы
Евгения Потебня
Лучший ответ
Меня ещё в садике психолог закодировал.
Юлия Шафран
Эта привычка лечится легко и быстро у невролога.
(^_^) (¤_¤)
Отрубить пальцы. Либо альтернатива - выбить зубы.
Даша Филатова
Намажьте чем нибудь горьким что бы у вас отпало желание грызть...
я их много лет грызла, мне это надоело, купила пилку, ванночки всякие, крема и после этого ни разу ноготь не грызанула.
думала, что бросить кусать ногти - это большая проблема, от которой трудно избавиться, но оказалось наоборот
Валя Сысоева
намажьте пальцы какашками. .
дёшево и сердито
а при надобности можно смывать мылом
Есть такие специальные горькие лаки. . Можно поискать. . Я знаю горькие лаки у Умной эмали. . Прозрачные и горькие. . Думаю отпадет желание. . Или постоянно делайте красивый маникюр, будет жалко сгрызать красоту..
я всю жизнь грызу, что делать не знаю=( меня букашками не запугать
Kurametova Madina
у моей подруги ыла такая проблема, пока я ей не нарастила ногти.
за месяц у нее эта привычка отпала, а ногтевая пластина стала больше. попробуйте. только попросите мастера, чтобы в меру потолще делал, сгрызть не сможете. да и жалко такую красоту сгрызать.
перцем посыпать!!!
зубами
кляп в рот
если хорошо развито воображение, представить как грызя ногти в рот забираются жирные, волосатые микробы, кишат там.... ыыы
Лак не помогает, всё равно продолжаешь грызть, я бы посоветовала нарастить ногти или намазать перцем)) )
начни грызть мужа!
Привычка грызть ногти - невроз. Обратитесь к невропатологу, или намажьте ногти горьким перцем.
лак и перец не помогут, пробовала все. пока однажды не сгрызла все практически до мяса.... бррр.. . ни до чего дотронуться не могла. болели жутко.... вот так и бросила...
йодом мажь