Маникюр, педикюр

Делала маникюр наколола ноготок и попала инфекция.

гной под ногтем ..ногтевая пластина чуть приподнялась но ноготь не отпадает. у вас такое было как справлялись подскажите!
делается солевой раствор в кипяченой воде, вода должна быть не менее 40 градусов, и делайте ванночки несколько раз день, в воде соль не печет, через несколько дней все пройдет, а на всякий случай всегда нужно иметь под рукой спирт, или хотя бы перекись, тогда такого не произойдет.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Татьяна Буланкина а какой результат будит осле ванночек? что ноготь отпадет или гной выйдет?
скорее всего сойдет, растолките алоэ и привяжите кашицу на ночь
Татьяна Буланкина выглядит как грибок .. но при грибке не сходит ноготь мне кажется....лечить надо..
????
Гнойный нарыв под ногтём и его лечение

Гнойник формируется не сразу, ему предшествует несколько этапов: в начале появляется покраснение, затем под ногтём наблюдается припухлость, а уже позже формируется гнойный нарыв. Сам нарыв не возникает самостоятельно, причина – проникновение в кожу инфекции. Это может быть заноза или неудачно сорванный цветок с шипом, который начинает гнить.

Лечить гнойный нарыв под ногтём можно народными средствами, но лучше обратиться к специалистам, так на много безопаснее.

При возникновении нарыва готовят отвар из аптечной ромашки, шалфея, листьев сирени, подорожника, зверобоя, добавляют в этот состав пищевую соду. Заливают траву 1 литром воды и ставят на огонь, кипятят 3 – 5 минут, охлаждают. Затем, в тёплом отваре, минут 15 – 20, держат больную руку. Потом осторожно, обработанной спиртом лопаточкой, поднимают ногтевую пластинку и поочерёдно надавливая то на подушечку пальца, то на ноготь – гной постепенно начнёт вытекать.

После этой процедуры, даже если не вышел весь гной, делаете новую ванночку для руки из отвара и ложите на больное место подорожник или алоэ. Данная процедура повторяется через 12 – 18 часов. Постепенно больное место будет заживать.
левомиколь
Ирина Гуцалова
Делай ванночки в горячей соленой воде. Часто.
ноготь слезет и месяца два будет расти новый