Маникюр, педикюр
Нарощенные ногти
Вобщем такое дело у меня в данный момент нарощеннын ногти и их надо было уже снять 5 дней назад,и вот хочу спросить есть какие нибудь побочные эффекты или угроза для своих собственных ногтей?
На самом деле это миф) ) что ногти слоятся и т. п. Ногти будут плохими только если наращивание сделано неправильно. Т. е. мастер очень много спилил ноготь, да еще и по горизонтали... это вообще ужас. Еще если снятие было дома с пилочкой, а не специальным средством. Сколько я делала, сколько меня учили... ни у кого ничего не слоилось и не ломалось.
И то что ноготь не дышит... бред, всегда оставляю 1 мм у кутикулы специально для этого!!
Будут. Апекс смещён. Можете так сломать ноготь. Что потом вообще наращивать никогда не захочется. Некоторые мастера, за каждый день просрочки коррекции, берут деньги, в размере 100 рублей. И правильно делают. Вы себе просто не представляете, как тяжело корректировать ноготь, которому не три недели, как положено, а полтора месяца.
А вообще, у каждого всё индивидуально. Мы ведь не знаем. сколько Вашим ногтям недель. Может они не сильно срастают у Вас.
В общем, надо увидеть ноготки, что бы что то сказать о коррекции.
А супер ответчики, которые кричат на каждом углу, что наращивание-это вредно. Уже задолбали.
ДЕВОЧКИ, ВРЕДНО, КОГДА РУКИ ИЗ Ж,,, РАСТУТ. Есл мастер всё правильно делает, то всё будет в порядке.
И не стоит, сходив один раз к жопоручке, всем и везде рассказывать, что наращивание-это плохо. Не стоит мыслить только в одном направлении, развивайтесь как то что ли. А то противно уже читать всё это.
угроза есть всегда. и не важно когда тебе их снимать.. .
Минусы наращенных ногтей.
- Ломаются они редко, но если ломаются, то, как правило, в \"зоне стресса\". Чуть выше центра ногтевой пластины. Это неприятно и болезненно.
- Если ноготь сломался, а возможности сиюминутно попасть к мастеру нет, то, во-первых, руки будут смотреться неаккуратно, во-вторых, есть вероятность того, можно серьезно травмировать палец (если слом произошел в зоне стресса) .
- И самый основной момент, наращенные ногти нужно корректировать, как минимум один раз в месяц, иначе вся красота вашего маникюра пропадет.
Несмотря на вышесказанное постоянно ходить в наращенными ногтями не стоит, нужно давать отдых ногтям хотя бы один раз в год на несколько месяцев (пока не восстановится ногтевая пластина) . Они слояться. становятся очень ломкими и хрупкими, потому что под нарощенным ногтем, они не дышат и не живут вовсе. .
Минусы наращенных ногтей.
Нарощенные гелем или акрилом ногти обычно, корректируют через определенное время. Если нужно снять, не вздумайте заниматься этим сами особенно, если акрил. Лучше обратиться к мастеру, тогда с Вашими собственными ноготочками ничего страшного не случится и процедура это достатчно недорогая.
Ногтям вредит только самостоятельное снятие материала. Ну и фломастеры, которые бездумно машут пилкой при подготовке к наращиванию и при снятии. Перед наращиванием достаточно просто снять блеск, а не пилить ноготок. А при снятии нужно полностью отмочить акрил, а не торопиться оторвать его скорее. Гель же при снятии аккуратно снимают аппаратом, чтоб контролироват ь процесс до мельчайшей подробности. Как только покажется ноготок, фрезой больше не трогают то место. Пилкой снять гель проблематично, можно повредить ноготок. При снятии пилкой лучше даже оставить тонкий-тонкий слой геля - и лак будет лучше на ноготках держаться, и как укрепление будет.
После снятия нужно заполировать ноготки, используя полировщик и специальные крема/масла. Восстановится пластичность пластины.
если на типсах, то могут быть последствия. пока весь ноготь не отрастет, они будут тонкие и страшные. даже. если снимут аккуратно.
Лучше обратиться к мастеру и больше не наращивайте и не наклейвайте, чтобы не писали, но пользы от этого точно нет. а на деньги которые вы вследущий раз захотите потратить на эту бесмыслицу, потратьте лучше на витамины или ещё что-то полезное для вашего здоровья. книжек по медицине почитайте. и впредь хорошенько подумайте прежде чем что-то сделать.
крепкого вам здравия и массу достоверных знаний.
идите к мастеру который наращивание делал она сама вам снимет с малыми потерями для ваших ногтей
Никакой угрозы нет просто та часть на которой был гель будет тонкой и все это можно вылечить профессиональными средствами
у наращивания есть свои плюсы и минусы. насчет того что свои ногти слоятся, ломкие становятся, это да. согласна. но зато после нарощеных ногтей, пластина своего ногтя, становится лучше, она становится длиннее.
есть... потом ногти портятся... становятся ломкие, тонкие ..слоятся... не советую делать наращивание!
есть, ногти становятся слабыми, слоятся