Маникюр, педикюр
как перестать грызть ногти?
Обрежь их, и не отращивай.
У меня была раньше эта грёбанная привычка. Я от неё отучилась, когда начала стричь ногти остренькими маникюрными ножничками.
Когда я стала грызть ногти в 12 лет, мама купила мне лак для ногтей. Стала их красить. Лак так противно скрипел на зубах, что я перестала грызть и стала ногти отращивать.)))
Нужно начать грызть что-то повкуснее, к примеру, морковку...
Смазывайте их какой-нибудь гадостью. Попротивнее!
Надо нервы лечить, в первую очередь. Лично мне помогают только нарощенные ногти.. . Удачи!
Многократно проверенный способ - нарастить или укрепить ногти, желательно акрилом. Его грызть невозможно. Помогает даже особо упертым грызунам.
Мне горький лак не помог к сожалению (хотя можешь попробовать, есть в каждой аптеке )только нарощеные ногти не трогаю
я тут вижу один разумный вариант-попробовать купить специальный лак для ногтей.... а то что нервы или еще че нить-ФИГНЯ.... Это просто вредная привычка!
вытащить пальцы изо рта :)
можно попросить кого нибудь что бы по рукам били когда ко рту тяните
купи некусайку) ) или просто когда захочется погрызть грызи что-нибудь другое.
Зубы попортите, а они подороже ногтей!
Руки за спину и в наручники:)
Вот подумай, сколько там грязи!
Это же всякие там болячки на языке постоянно, глисты (отсюда проблемы с кожей и здоровьем в целом) ! от этого.
А еще эмаль портится и ногти некрасивые становятся!
специальные лаки очень горькие для этого есть (прозрачные)
У меня тоже была такая привычка.. . Избавилась, только когда отрастила свои собственные ноготочки)) ) Жалко, знаете ли красоту такую сгрызать :)
нарастить ногти