Маникюр, педикюр

кто нибудь делал маникюр шилаком? какие отзывы, как вообще?

делала 2 раза. вещь хорошая только надо все равно надевать перчатки когда моешь посуду (у меня семья большая посуды много) и тогда на две недели хватит вообще без всяких изменений поверхности - будет так же блестеть (хотя уже через неделю ногти отрастают и смотрится не так аккуратно) . потом можно просто отодрать и за снятие 200 р не платить, ногти не портятся. идеально для педикюра.
Musul'manka Mashallax
Лучший ответ
мастер по маникюру уломала попробывать.
покрыли хорошо, сколов не было. держался 2,5 недели.

плюсы: идеальное решения для отпуска, не надо ждать пока высохнет, ногти блестят как в первый день покрытия
минусы: истончает ногтевую пластину, могут начать слоиться ногти
Отличное покрытие для тех, у кого ногтевая пластина красивой формы и нормальной толщины. Покрытие держится 2-3 недели при соблюдении технологии нанесения мастером.
Мне хватило на 5 дней. Ожидала что дольше продержится. Ногти у меня тонкие и ногтевая платина неровная - загибается волной на концах. Шеллак скрыл этот дефект, тогда как обычный лак только подчеркивает это. После снятия ногти начали слоиться и ломаться, хотя уже год такого не было и ногти теперь опять в бороздках. Больше делать не буду - не для моих ногтей видимо.
Я делаю шеллак уже 1.5 года постоянно - мне очень нравится. Держится до месяца, а так как я делаю обычно френч ( цветной или белый) , то даже зоны отросшего ногтя не видно. Цветной тоже хорошо держится, но уже через неделю видно отросший ноготь - неаккуратно, на мой взгляд.
Посуду мою мало ( посудомойка есть) , но работаю стоматологом, так что весь день приходится мыть руки и контактировать с разными агрессивными препаратами - никакого негативного влияния на покрытие не отмечала.
Снимать можно самостоятельно, обычной жидкостью для снятия лака, но с соблюдением обычных для шеллака правил ( и использованием фольги)
классная вещь. Ногти каждый день как после салона. Не обдираются, не тускнеют.. . и не так ломаются, что немаловажно
Смотря кто производитель. Я пробовала Креатив, так он через неделю слез, а вот сейчас мастер маникюра какой то другой приобрела (фирму не знаю) , так он месяц держался. Это удобно, а когда ногти отрасли мы скомбинировали его с блестками, очень красиво. И перчатки не надеваю, когда мою посуду - не слазит.
Ася Мася
хорошо. держ 2-3 недели. долго ждать только