Маникюр, педикюр

Вопрос к мастерам. Неужели у вас не бывает отслоек?

Сколько я читала форумов--одна и таже проблема--отслойки. Технику все соблюдают, индив. состояние клиента учитывают и материал хороший. А здесь на проекте "вопросы--ответы" ни у кого и отслоек нет. У хороших и известных докторов также дипломы есть только и они ошибки совершают.
Оля Серак
Действительно, что факторов влияющие на отслойки много. Вот вроде бы делаю ногти, у одного клиента: забылась и пришла на коррекцию через 2 месяца, а отслоек то и нет и отрости ногти не сильно, а у другой: ну и времени немного прошло и все стирильно, верно, красиво, а отслойки на следующий день. Парадокс, но через коррекцию отслоек потом нет, ногти что ли к гелю адаптируются. Сама не знаю. Бывают и косяки личные конечно))) Куда ж без них?!
Ксения Ржеусская
Лучший ответ
Отслойки бывают у всех. Но у одних это постоянная беда, а у других их почти не бывает. Одни ищут причину их возникновения и находят решения, другие говорят что это нормальное явление и выводов не делают. Нельзя забывать и о том что не все клиенты аккуратны и отслойки могут провоцировать сами.
Вы абсолютно правы, наверняка случаются отслойки и у очень опытных мастеров: ведь даже температура воздуха в помещении и температура рук клиента имеет значение. Может попасть воздух, может при сушке геля окажется что-то не так..., а с акрилом отслойки еще вероятнее, так как выкладка жестче, чем у геля: Не так "притоптал" - отслойка
Конечно, все так, но все дело в том, что здесь "вопросы-ответы" Мастеров-профи - единицы и это очень -очень видно по ответам, которые они дают. Основная масса не профессионалы (не в обиду им будет сказано, может и станут ими, по крайней мере интересуются и спрашивают) , так вот кому они ставят и как ставят, те думают, что наращенные ногти стоят в лучшем случае 2 недели, под ними собирается грязь и т. п. , поэтому, если такой клиент видит отслойку, то это самое меньшее из плохого, что он может увидеть на своих ногтях. Он отдерет эти ногти или в лучшем случае здесь поинтересуется чем снимать и как, но обратите внимание - сам, т. е к мастеру "кривые руки" он больше не идет, а этот мастер думает, что у него все тип-топ.
Что касается профессиональных мастеров, я уверена, что они так дорожат своим клиентом и своей репутацией, потому что дешево не берут, что принимают любые разумные рекламации от клиентов и исправляют отслойки, если они появляются, а значит, их (отслоек) формально нет.
И еще отслойки видит только тот мастер, к которому клиент приходит на коррекцию. И регулярно. Всем бы таких клиентов пожелать.