Маникюр, педикюр

Грызла до этого ногти!

Грызла ногти, только поняла ЧТО НЕ КРАСИВО.. УЖАСНО! Раньше (когда понимала что не красиво) держалась на 5 мм и сгрызала, а теперь уже 6-7).Только дело в том что слоятся, если не слоятся, я их в рот не беру, рука тянется ко рту - в голову Фу, это не красиво!
Сегодня сильно слоился, в итоге обрезала, хочу ногти до 1 сентября отрастить, но слоятся, ванночки, какой нибудь массаж, если ноготь будет длинный (красивый) то я его и грызть не буду! Какие ванночки? Ногти лимоном обтираю, что ещё ??!Чтоб за 1 -2 недели, ногти было 1 см (1 см - у меня выходит за палец, так что 1 см для меня норма) Жду, помогите!
Ванночки не помогут... к сожалению (
мой самый простой и действеный совет, просто крась ногти любым лаком (конечно не 30р) в 2-3, следи за тем чтобы не отколупывался, а то отколупается опять в рот потянешь пальцы. За лаком и не увидишь что слояться ногти.
а один раз в неделю делай ванночки чтобы обработать кутикулу и подпилить отслоившиеся ногти (зашлифовать) .
Я так борюсь с расслоем ногте.
Наталья Водневская
Лучший ответ
вода с солью теплая) на 15 минут
Алёна Курилко
Я за гель-лак, конечно. Отрастут хорошо. Но это если есть средства. Если же нет, то! Лимон, как вы и делаете.
В аптеке ригла продаются соль для ванночек маникюрных. Стоит рублей 27 вроде. Там две бомбочки. Нагревать воду, растворять и по 15 минут держать. Так же оливковое масло можно. Тоже чуток подогреть и держать, а дальше просто растирать с ним ноготки.
Проблемы с ногтями чаще всего идут изнутри организма (как и все наши проблемы, в принципе) . Попейте витаминки для укрепления волос и ногтей. Как пример, Пивные дрожжи с серой. Для кожи, ногтей и волос они идут. Стоят не дорого. У меня был результат. Но опять же! Любые витамины нужно принимать по правилам, не переусердствовать.
Удачи!
Anna Shleyman
сделай себе маникюр гель лаком)
они отрастут целые и красивые и не повредятся
Елена *****