Рост ногтей зависит от возраста (в молодости это происходит быстрее) , погоды (теплая погода ускоряет их рост) , активная деятельность (печатание на машинке, игра на пианино ускоряет рост ногтей) . А вот мороз или яркое солнце делают ногти ломкими, а частые стирки или мытье рук с мылом - мягкими.
Чтобы ногти стали здоровее и не ломались, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки:
Столовая ложка питьевой соды на стакан воды, в раствор можно добавить несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Поместить кончики пальцев в такой раствор на 15 минут, провести курс из десяти ежедневных процедур, потом пять дней перерыв, потом еще десять дней ванночки.
Маникюр, педикюр
Как быстро отрастть ногти? ! Помогите мне, плиз!
я купила средство Sally Hansen акриловый гель для укрепления ногтей. отличное средство! ногти хорошо растут
почаще держи их в воде-стирай, мой что-нибудь- в воде они растут быстрее
либо наростить, либо не грызть их.. .
пользоваться укрепителем, и в косметике eva есть лак называеться *активный рост* стоит около 100 руб мне помог хорошо...
Уже не помню, кто посоветовал, но очень давно- каждый вечер, перед сном, ватным тампоном наносить йод на ногти. утром ничего не остается. Мои ногти, как в той рекламе, где девушка пробивает стекло машины, да и растут неплохо...
йод - сушит. он конечно может помочь, но смотря какя ногтевая пластина. Если ногти тонкие. но гнутся и не ломаются - иод поможет из сделать ихъ более толстыми и твердыми. Если ногти слоятся и откалываются. ломаются. - иод тут не поможет . универсальные средства: теплое растительное масло. в него 3-4 капли иода, 5 капель лимонного соку, и 15 минут держать в ней ногти. После этого сделать массаж вокруг ногтевой пластины - это стимулирует кровообращение. что в свою очередь улучшает деление клеток и их рост, вследствии - рост ногтей ускоряется. Делать курсом ванночки 10 дней, массаж с маслом - перед сном (можно несколько раз в день)
И такой совет - покрывайте ногти базой обязательно! Она защитит от внешних неблагоприятных фаторов!