Маникюр, педикюр
нужна помощь
Привет ответы. У меня такая проблема на прошлой недели у меня врачи поставили диагноз выросший ноготь и в прошлую субботу мне палец про оперировали вростающюю часть ногтя удалили, осталась ранка но я сейчас её лечу. Я обрабатываю перекисью водорода и прикладываю повязки с хлорофилиптом и левомеколем вроде помогает. И у меня назревает вопрос не будет ли ноготь снова врастать, чтобы по новой все не началось? Ответьте честно. Я очень волнуюсь за будущее пальца и себя.
Ох, Иван, никого не слушаете. Отвечаю как специалист: на Ваш вопрос сложно ответить однозначно, только потому что нужно видеть строение ваших ногтей и настоящую ситуацию. Скажу вам честно: старайтесь больше никогда не обращаться к хирургам с такими проблемами, объясню почему. Врастание ногтей может происходить по различным причинам, и зачастую можно избежать хирургического вмешательства. Хирурги в этом случае те ребята, которые не занимаются консервативным лечением, т. е. они не ведут лечение по коррекции вашей проблемы, долгой и нудной. Они просто видят проблему и отрезают ее, причем в ситуациях с вросшими ногтями не всегда деликатно, оставляя деформации, которые невозможно больше исправить. Итак, что вам делать: во-первых, действительно вы можете поинтересоваться у своего хирурга о профилактике лечения, о дальнейших действиях, но это не то, на что вы будете полагаться. Правда в том, что врастание ногтей может беспокоить вас и дальше, тут зависит все от того что сделал хирург и как вы будете ухаживать за своими ногами. Что вы должны делать: Вы должны научиться предотвращать рецидив, для этого вы должны регулярно делать педикюр у специалиста. По своему опыту скажу вам, крайне редко в салонах можно найти мастера педикюра, который действительно правильно умеет работать с вросшими ногтями. Поэтому я советую вам найти ПОДОЛОГА. Подолог это педикюрист-врач, который работает как раз с такими проблемами как у вас, он всегда сможет произвести коррекцию ногтя, сможет правильно их обрабатывать и направлять их рост так, чтобы избежать воспаления или врастания. Так же он объяснит вам какие в вашем случае могут быть причины воспаления и как избежать врастания, а так же как правильно самостоятельно обрезать ноготки, т. к. неправильное обрезание ногтей может привести к воспалениям ногтевых пазух и нарушению направления роста ногтя. Иногда в этом сможет вам помочь обычный мастер педикюра, но тут гарантий нет (тут можно просто мечтать попасть к какому-то фанату своего дела, который не имея медицинского образования, фанатея от своей профессии освоил врачебные премудрости) , потому что тех знаний и опыта, которые есть у подолога обычно нет у мастеров. Мастер педикюра отвечает за косметический педикюр, а вот подолог это врач, который квалифицирован в вопросах коррекции вросших ногтей, коррекции плоскостопия, лечение грибка, и др проблем стопы. Подолог будет корректировать именно рост ногтей, работать с его строением и архитектурой. Найдите своего мастера, он объяснит вам как поддерживать ваши ноготки в порядке и тогда вы забудете обо всех проблемах. Успехов.
Будет. Гарантировано. Стричь надо правильно потому тчо.
Если будете следить, то есть стричь во время и правильно, может быть придется под уголок подкладывать ватный валик.. либо еще что нить чтоб угол в палец не уходил. . все от вас зависит. Удачи.
Когда к хирургу на прием пойдешь, спроси у него о методах профилактики. Объяснит как правильно стричь ногти и не запускать инфекции.