Маникюр, педикюр

Как перестать грызть ногти?? ?

Без стеба и шуток, раньше у меня тоже была в детстве эта дурная привычка, я ногти грызла постоянно лет наверное до 16-ти.
Избавилась я от неё только тогда, когда купила остренькие маникюрные ножнички и ими начала стричь постоянно ногти.
Поэтому купите и Вы тоже такие же ножнички и стригите ими ногти.
Ирина Филипенко
Лучший ответ
Горчицей их намажь. Не потянет грызть больше.
Некоторые мамочки своих чад таким образом от сисечки отучают.
Оля Волошина
Это нервное. Пройдет с годами.
Даша Ботова
отрезать пальцы, выбить зубы
Ангелина, перестань грызть ногти на ногах у дедушки и вообще отойди от гроба!
Елена Киселева
Что за дурная привычка? Тут сломанный ноготь не отгрызёшь, бежишь за ножницами.. .
Татьяна Клат
сделать маникюр
Valentina Thomaidou
Это из категории : как перестать мусорить? Следить за собой.
Юля Тихонская
В аптеке можете увидеть такие лаки, в основном цена 100-150 руб.
Среди них есть лак специальный, который помогает не грызть ногти. Бесцветная эмаль содержит экстракт горького кактуса и отвратительна на вкус.
А знаете как маленьких детей отучают? Мажут пальцы мылом или горчицей) )
Mustafiyeva Dina
Взять руку мужа)))
Татьяна Л и грызть?
Привычку грызть ногти можно лечить разными способами:
1.Успокоением нервной системы – сходить к врачу, заняться медитативными техниками, посещать службы в церкви, «промыть мозги» , …
2.Метод наказания – мазать пальцы чем-либо, горький лак, самонаказание в виде лишения себя чего-то, либо физического наказания, …
3.Метод замещения – грызть не ногти, а что-то другое, либо жевать резинку, молсать конфеты, жевать всё что попадется 
4.Метод занять руки – что-то делать руками, вертеть монетку, …
5.Метод красоты – сделать очень красивый маникюр, нарастить ногти.
6.Метод занять себя делом – увлечения, хобби.
7.Метод трансформации энергии - трансформировать энергию желания в какое-либо действие.
Так как все люди разные, то и подходы к лечению разные – одним подойдет одно, другим другое, а кому-то придется использовать несколько методов одновременно. Более подробно можно почитать в социальных сетях – группа «Как перестать грызть ногти» .