Маникюр, педикюр

Как перестать грызть ногти?

Очень долгое время страдала этой привычкой. Как я поборола ее?
Во-первых, дам не очень полезный совет ХD, но все таки: я часто красила ногти. И как только подносила пальцы ко рту вспоминала что у меня маникюр, а обгрызаный маникюр никому не понравится. Также сам вкус лака не приятен.
Есть еще способ мазать пальцы в перец-на вкус не очень.
Есть также специальные лаки, в аптеках продаются-горькие на вкус.
А если ты бросила грызть восстановить их тебе помогут разные ванночки и процедуры для ногтей, которые ты с легкостью можешь найти на просторах Интернета.
УДАЧИ!)
Светлана Хабибулина
Лучший ответ
если действительно есть такая проблема, то помимо психологического решения проблемы - можно сделать наращивание коротких ногтей с прозрачным верхом. отрастает до 3-х недель. за это время ногти успеют подрасти под наращиванием. и так понемножку отучитесь. в хорошем салоне или у частного мастера маникюра это вполне возможно сделать.
Простить близкого человека.
Гавном намажь. Пару пальцев обгрызешь, большеине станешь
пообещать себе купить что-нибудь в замен...
Маша Чаусова
грызть пальцы
Лилия Фетюнина
намажь перцем или чем-нибудь острым
Здравствуйте. Отучить себя этим. То есть сила воли должна быть. Например хотите вы погрызть ногти и в мыслях говорите нет не хочу.
Избавиться от последних фаланг пальцев...
Лиля К
Сила воли и вперед!
Мария Кузема
Просто взять и перестать!
Просто вспоминать, что под ногтями ...Всякая гадость
Грязь, глисты, червячки: 3
Я раньше грызла ...У меня аж по спине холодок пробежался.... Я помню как они хрустели! Фу.... И всегда что-то солененькое в рот попадала ...И хрустело на зубах
Просто каждый раз когда хочешь погрызть -мысленно проговаривай " Сейчас погрызу свои грязные ногти"
Я кстати избавился от такой привычки Начал счищать лишнее с ногтей большим пальцем)
Мазать руки горчицей