На самом деле, это очень сложно. Видимая длина видна после месяца активного ухода за ногтями. Под понятием "активный уход" подразумевается:
1) Два раза в неделю делай солеваые ванночки. Соль можно использовать как морскую, так и поваренную (но морская предпочтительней). Соль растворяешь в воде, в которую для лучшего эффекта можно добавить различные эфирные масла или витамины (А или Е). Это укрепит ноготки.
2)Также 2 раза в неделю втирай в ногтевую пластину красный перец. Это услит приток крови к ногтям.
3) Каждый вечер делай йодовые сетки на ногти.
К этим правилам ухода также стоит добавить режим сна (лучше всего ногти и волосы растут тогда, когда человек спит. Это происходит в связи с тем, что пока сознание человека отдыхает – организм активно работает.)
И правильное питание конечно же. В рацион стоит включить побольше овощей, кисломолочных продуктов, лесных ягод и фруктов.
И ещё один совет, откажись на время от химических средств. Они разрушающе действуют на ногти. Используй резиновые перчатки. А если руки попали под воздействие хим. вещ-в, то после этого вотри в ногти витамин А или питательный крем для рук. Эту же операцию также можно проделывать каждый вечер перед сном.
Удачи!)
Маникюр, педикюр
Как отрастить ногти (быстро)? Естественно, без наращивания...
Как ни старайся - 1 мм за 3 суток
Естественно никак.
Почитайте про то, как растет ногтевая пластина и поймете, что в общем-то никак soak-off-gel-design.ru/index/rost_naturalnogo_nogtja/0-66
Чаще мыть посуду (хорошим средством чтобы не вредило ногтям) стирать на руках ( мылом, хотя бы носки) ванночки с морской солью, и можно еще купить лак ускоряющий рост ногтей
Ванночки для ногтей: теплая вода и соль
Моя бабушка очень давно рассказывала мне про народное средство .Смешиваешь соду, яичный белок и квас, ногти растут крепкие, плотные и очень быстро . всю жизнь по этому рецепту отращиваю .
Я пользуюсь средством от Sally Hansen(бутылек зеленого цвета), ногти за неделю отрастают, очень нравится и ногти крепкими становятся