Маникюр, педикюр

Как перестать грызть ногти? Причём я сама не замечаю как я это делаю

попробуйте лаки. существуют специальные. обязательно обратите внимание на раздражители, быть может стресс на работе, не порядок в семейных делах и т. д. как только заметили, на что у вас такая реакция, запомните этот момент и конечно среагируйте. говорят, помогают накладные ногти, но это вредно. что бы не навредить своим ногтям, после снятия ложных ногтей сделайте ванночку: 1 чайная ложка йода, пол чайной ложки соли на две кружки почти горячей воды.
Анастасия Маликова
Лучший ответ
Себе-то хоть грызете али как? Если только себе, это ещё не очень страшно. Но обратиться к специалисту всё же нужно. Успокоительные назначат, объяснят, как дальше жить.
Alina Ichshanova
попробуй поносить неделю две накладные ногти или типсы, они отлично помогают избавится от такой привычки
Inna )))
особенно когда нервничаете?
обратитесь к специалисту. неврология.
я серьёзно.
люди, которые грызут ногти имеют уже проблемы.
лаки, перцы и прочее не помогают.
Есть специальные лаки с добавками, либо намажте ногти чесноком и ходите, пока не отвыкните
Грызла ногти год
Пыталась дома ходить в печатках, но жарко, но попробуйте
на ночь пару раз в неделю наносите йод (по идее должно противно грызть)
Проверьте свой рацион, может не хватает витаминов, а может нервы в порядок привести?
Старайтесь как только заметили себя за сгрызанием ногтей, сразу убирать руки (можно бить по рукам себя или губам)
Ну и самое главное, не забывайте, что от этой привычки в кишечнике заводятся черви, белые и длинные, шевелятся, ползают