Маникюр, педикюр
Как перестать грызть ногти? Причём я сама не замечаю как я это делаю
попробуйте лаки. существуют специальные. обязательно обратите внимание на раздражители, быть может стресс на работе, не порядок в семейных делах и т. д. как только заметили, на что у вас такая реакция, запомните этот момент и конечно среагируйте. говорят, помогают накладные ногти, но это вредно. что бы не навредить своим ногтям, после снятия ложных ногтей сделайте ванночку: 1 чайная ложка йода, пол чайной ложки соли на две кружки почти горячей воды.
Себе-то хоть грызете али как? Если только себе, это ещё не очень страшно. Но обратиться к специалисту всё же нужно. Успокоительные назначат, объяснят, как дальше жить.
попробуй поносить неделю две накладные ногти или типсы, они отлично помогают избавится от такой привычки
особенно когда нервничаете?
обратитесь к специалисту. неврология.
я серьёзно.
люди, которые грызут ногти имеют уже проблемы.
лаки, перцы и прочее не помогают.
обратитесь к специалисту. неврология.
я серьёзно.
лаки, перцы и прочее не помогают.
Есть специальные лаки с добавками, либо намажте ногти чесноком и ходите, пока не отвыкните
Грызла ногти год
Пыталась дома ходить в печатках, но жарко, но попробуйте
на ночь пару раз в неделю наносите йод (по идее должно противно грызть)
Проверьте свой рацион, может не хватает витаминов, а может нервы в порядок привести?
Старайтесь как только заметили себя за сгрызанием ногтей, сразу убирать руки (можно бить по рукам себя или губам)
Ну и самое главное, не забывайте, что от этой привычки в кишечнике заводятся черви, белые и длинные, шевелятся, ползают