Маникюр, педикюр
Вопрос про маникюр, укрепление гелем
Конкретно интересуюсь фирмами, какую лучше выбрать. А также можно ли использовать трехфазный гель, для нанесения только одного слоя, то есть нанести только камуфлирующий гель, а сверху гель-лак
Трехфазные гели на то и трехфазные, под них необходима база, иначе будут отслойки и тд. Даже акрилатики, которые по инструкции можно наносить без базы гораздо лучше носятся с базой. СВ некоторых ногтей без базы вообще за несколько часов могут появится отслойки. Впрочем, если очень хочется, то можно и поэкспериментировать, положив первый слой втирающими движениями без базы, а второй выравнивающий как положено, но гарантий конечно никаких. А сохранить ногти хочется надолго, поэтому наносим базу))
Из фирм считаю лучшими космопрофи, патрисса нейл, формула профи и рунейл. Особенно мне нравятся гели-желе от патриссы и космопрофи. Хотя вообще отдаю предпочтение акригелям и комбигелям, но это уже совсем другая история)
Наращивание/моделирование ногтей — процесс искусственного увеличения длины ногтя с целью исправления дефектов натурального ногтя (расслаивание, слабость и ломкость ногтевой пластины и т. п.).
Содержание
1История
2Технологии
3Процедура наращивания
4Предварительная подготовка
5Снятие искусственных ногтей
6Преимущества
7Недостатки
8Влияние на здоровье
8.1Ожидаемые выгоды
8.2Риски для здоровья
9Примечания
История
Исторически моделирование ногтей выполнялось еще в средневековом Китае с использованием натурального шелка и лака. Позднее сходная технология в 19 веке проникла в Европу, где получила умеренное распространение. Современная техника наращивания ногтей с использованием акрила была случайно изобретена в 1954 году американским дантистом Фредом Слэком (Fred Slack) при попытке "починить" сломавшийся ноготь с помощью зубного акрила. [1][2]
Поначалу в состав акрила входил метилметакрилат, из-за чего искусственные ногти были очень толстыми, хрупкими, не могли принимать форму. Также оказалось, что метилметакрилат наносил существенный вред натуральному ногтю — уровень его токсичности был признан неприемлемым для применения в процедуре наращивания ногтей и опасным для здоровья как мастера, так и клиента. В 1974 году использование метилметакрилата при производстве материалов для наращивания ногтей было запрещено и вместо него стал использоваться менее опасный этилметакрилат, наносящий значительно меньше вреда как натуральной ногтевой пластине клиента, так и здоровью постоянно контактирующего с материалом мастера.
Технологии
В настоящее время различают четыре основных типа технологии наращивания:
Акриловая (акриловые системы для наращивания ногтей). К плюсам данного вида наращивания ногтей относится то, что ногти становятся упругими и прочными, и поэтому акриловые ногти тоньше гелевых.
Гелевая (гелевые системы для наращивания ногтей). Гелевые ногти в отличие от акриловых имеют не матовый, а глянцевый блеск. Кроме того гелевые ногти эластичнее акриловых, поэтому рекомендуются людям с мягкой от природы ногтевой пластиной.
Клей-пудра.
Тканевая технология (шёлк, файбергласс). Применяется для укрепления натуральной ногтевой пластины или ремонта гелевых/акриловых ногтей.
Комбинирование акрила и геля. Цель этого комбинирования - придание большей прочности искусственным ногтям.
В основе каждой из технологий лежит реакция полимеризации. При использовании той или иной технологии получается различная прочность и долговечность ногтей. Например, ногти из шёлка и клей-пудры будут иметь наименьшую прочность — такие ногти будут держаться только 1-2 недели. Ногти, выполненные по акриловой или гелевой технологии, будут держаться в 2-3 раза дольше, от коррекции до коррекции. Коррекцию необходимо делать каждые 2,5-3 недели, в зависимости от типа ногтей и скорости их роста. Максимальное количество коррекций в среднем — 10. Именно поэтому они получили наиболее широкое распространение.
Каждый из материалов имеет различный процент усадки (определяется лабораторным путём): от 3 % до 12 % — наилучший процент усадки, от 12 % до 20 % — допустимый процент. С материалом, процент усадки которого больше 20 %, работать нельзя — искусственный ноготь постепенно будет поднимать натуральный ноготь, может произойти отрыв натурального ногтя от ногтевого ложа. Шёлк и клей-пудра имеют процент усадки 5 %, гель — до 15 %.
Процедура наращивания
В настоящее время применяется три вида наращивания ногтей:
Наращивание на типсах. Наращивание ногтей проводится при помощи типсов (пластиковые «удлинители», приклеивающиеся при помощи специального клея к натуральному ногтю). После приклеивания типса, запиливания длины и формы типса натуральная ногтевая пластина вместе с типсом перекрывается любым выбранным материалом, затем, после полимеризации, искусственный ноготь подпилива
Содержание
1История
2Технологии
3Процедура наращивания
4Предварительная подготовка
5Снятие искусственных ногтей
6Преимущества
7Недостатки
8Влияние на здоровье
8.1Ожидаемые выгоды
8.2Риски для здоровья
9Примечания
История
Технологии
Клей-пудра.
Процедура наращивания