Маникюр, педикюр

Вопрос для опытных маникюрщиц

Здравствуйте милые дамы, я самоучка люблю делать маникюр гелем, сначала делала только себе с крошечной лампой, в которую помещается два пальца, потом рашила делать и другим и купила лампу большую, Я сушила ей маникюр два раза и каждый раз у меня под ноготком и вокруг выскакивают водяные помещики маленькие, чешутся, материалы те же, я знаю что проблема в лампе, подскажите что с лампой или что я могу делать не так, вот как выглядит лампа
Это похоже на аллергию. Действительно, может возникнуть дерматиты от уф лучей, "аллергия на лампу", такое бывает. Возможно, тип уф лучей вашей старой лампы не раздражал кожу, а новая имеет другой тип лучей, однако их диапазон не будет очень сильно разниться, поэтому это вряд ли как-то повляет. Однако это бывает довольно редко, гораздо чаще аллергия проявляется на компоненты гель-лака/геля. Возможно, просто сработал накопительный эффект от материалов, на которые у вас была аллергия, а вы не знали (аллергия может проявится и через год и больше от начала пользования материалом).
Лучше залечите ранки, снимите покрытие и походите без него. Затем попробуйте сделать маникюр со старой лампой, если все будет хорошо - то уже грешите на лампу. Если нет, то проблема с аллергией на материал.
Если 200% виновата лампа, то ничего вы с этим не сделаете, с лампой все в порядке, это особенность организма. Разве что могу посоветовать делать маникюр в перчатках с отрезанными пальцами, но раз чешется вокруг самих пальцев, то вряд ли это поможет.
Но материал прям так сходу не исключайте, всякое бывает)
Лилия Евтухова
Лучший ответ
Валентина Голубева Спасибо большое за ответ
Абсолютно все лампы светят в одном и том же диапазоне, 360-420 нм (или чуть уже), разница только в мощности. И если раньше ничего не выскакивало, то проблема таки не в лампе.