Маникюр, педикюр

Отваливаются нарощенные ногти

Не так давно начала заниматься маникюром. Нарастила себе ногти, на следующий день они начали отходить от натурального ногтя (делала все как положено. Обезжирила ногтевую пластину, убрала кутикулу и все ненужное, забафила). Отходят они с стороны кутикулы. Уже пробовала и без топа наращивать и с ним, все равно на следующий день отваливаются.
Слышала, что такое может быть из-за нехватки кальция. Что посоветуете? Можно ли сделать что-то сразу ( имею ввиду что-то, чтобы не тратить долгое время на принятие кальция )
P.s. забыла уточнить, этим же материалом я делала ногти для подруги и у нее все прекрасно держится
Сходите на маникюр к хорошему мастеру. Если его ногти будут у вас держаться, а Ваша работа нет, значит дело в отсутствии опыта и знаний. И Вам надо идти на курсы. Если так же быстро отвалятся, значит дело в ногтях и материале. Когда работала мастером маникюра, после хороших курсов и применения материалов, который там порекомендовали, покрытие держалось по 3 недели практически у всех, кому делала. Была одна девушка, у которой тонкие влажные ногти. У нее потребовалось время, чтобы подобрать материалы. И держался только акригель. А пока не сходила на курсы, у людей с тонкими ногтями отваливалось покрытие быстро.
Камилла Сафина
Лучший ответ
тут одна-единственная причина- отсутствие знаний.
иди на курсы - это поможет разобраться - в чем же причина
Irina Aaa
Вы наверное удивитесь, но никто из тех у кого отваливаются ногти, и кто "делала все как положено. Обезжирила ногтевую пластину, убрала кутикулу и все ненужное, забафила", правильно это делать не умеют. И выкладывать не умеют, и опиливать, и еще дофига чего. А когда их посылают на курсы, что и есть самый правильный ответ, воспринимают это как оскорбление, и готовы верить в любую дичь, вроде нехватки кальция, но не в очевидное - отсутствие знаний. Будете считать что курсы это лишнее - так и будете бегать с такими вопросами и ногти делать только подругам за шоколадку. А самое для вас печальное, это то что обычно такие как вы считают бесполезными ответы людей, которые знают об этом больше всех.
Natalja Shafranets