Маникюр, педикюр
Как бросить грызть ногти ???
очень дурная привычка никак не могу избавится все перепробовала !!!
меньше неврвинать спец. лаки и сила воли
попробуй грызть на НОГАХ. Будет трудно и неудобно - быстро разонравится.
постоянно делайте красивый маникюр, который было бы жалко портить...
это патология, невроз с детства. в психиатрии, говорят, так- только сознательный подход- запретить себе, ловишь за этим занятием- фиксируй своё поведение.. . я, например, когда нервничаю - расчесываю лоб.... Не поможет, обратить к психиатру... Хотя детские привычки исправить - самое трудное...
попробуйте перцем помазать. ..
помажьте горчицей или другой гадостью-старый народный метод))
прсто чаще их постригайте,
У меня такая же привычка. Никак не избавиться. Только когда ногти наращиваю, бросаю. Несподручно их акриловых как-то.
есть средство из серии умная эмаль наз не грызи мажешь им он состоин иез экстракта кактуса оч горький но безвредный, вот маж им
Мажте их горчицей, звездочкой, будете грызть будет мерзко и противно! В аптеке продается лак "Умная эмаль" называется, их много разных видов, есть также и для того, чтобы не грызть ногти!
Может вам поможет бросить грызть ногти если вы будете знать некоторые факты? Вот они:
1) На обглоданных кутикулах появляются микротрещины, в которые может быть занесена инфекция, а вам не страшно? Так посмотрите на вопрос с другой стороны: опасность не вокруг ногтя, а под ногтевой пластиной. Под ногтями скапливается микрофлора: некоторые виды стафилококков, дифтероиды, а также другие микроорганизмы. Оно вам надо?
2) Наращивание ногтей способно решить проблему раз – и на несколько недель. По признаниям тех, кто нарастил ногти, грызть вгрызаться в акрил становится совершенно неинтересно.
3) Если поскрести ногтями хозяйственное мыло, то держать палец во рту совершенно расхочется. Тем, у кого нет времени постоянно обновлять запасы мыла под ногтями, лучше воспользоваться специальным горьким лаком для ногтей («Некусайка» , Belwrder, Innoxa); обычно это лаки прозрачно-зеленоватого оттенка.
4) Если причина обкусывания ногтей – только и исключительно в их ломкости, придется заняться укреплением ногтей: принимать препараты, содержащие кальций и витаминные комплексы. Кстати, неплохо помогают соляные ванночки: они не только укрепляют ногтевую пластину, но и на время делают ногти солеными, то есть, непригодными для грызения.
5) Если обкусывать ногти – это ритуал, тогда суровые меры, вроде горьких ногтей, окажутся для вас детским лепетом. Чтобы перестать грызть ногти, испытывая тревогу, придется поработать над тем, чтобы устранить источник тревоги. В этом случае специалисты обычно советуют поведенческую терапию (столкновение с пугающими ситуациями для снижения тревоги) в сочетании с принятием седативных средств.
Надо иметь маму а не мамашку.
есть хорошее швейцарское средство - MAVALA. Там спец. серия для ногтей, в том числе и мазь. Так и называется Mavala stop.
Помажьте ногти соком лука.
Детская косметика есть "Принцесса", так там продаётся дак для ногтей с гадким вкусом. Враз отучетесь!
Есть короче специальны лак или мазь.... когда мажешь.... начинаешь грысть... и получается не вкусно)) )
Блин, только вот не помню как называется!!!! ((((
Носите с собой к примеру семечки или ещё что то ..когда захочетя погрызть_грызите! Но не ногти!