Производственные предприятия

Выдают 300 рублей командировочные на сутки ,еще и вычитают с этой суммы 13% подоходнего налога ,такое бывает?

скорее всего вам неправильно их начисляют
Еркебулан Есенов
Лучший ответ
Вполне. Но ведь вам еще и зарплату платят, и жилье оплачивают?
Петр Иванов
Командировочные расходы в пределах норм не облагаются никакими налогами. В случае, если у вас нет оправдательных первичных документов, то эта сумма включается в вашдоход и обкладывается всеми видами налогов.
Фарит Муратов
Берут только со сверхнормативных суточных: для командировок по РФ - с суммы свыше 700 руб/ день, по загран. командировкам - свыше 2500 руб. /день находжения в командировке.
Прочитала продолжение вашего вопроса. Что-то неладное с вашей бухгалтерией творится! Затраты на проживание и проезд оплачиваются полностью на основании подтверждающих документов (счет гостиницы, билеты и пр. ) и никакой НДФЛ с них не берется. Может, у вас в счете из гостиницы указано, что вы пользовались, например, мини-баром или еще какими-либо услугами, которые в командировочных расходах не учитываются. Тогда ваша бухгалтерия права. Трудно решить, кто прав в вашей ситуации, не видя первичных документов. В любом случае, бухгалтер должен вам объяснить на основании чего подотчетную сумму они включили в ваш совокупный доход. Вы, что в командировку по личным делам ездили?
Оплатить командировочные могут в любой сумме, а НДФЛ (13%) удерживают с суммы, превышающей 700 руб.
Олег Анухин
ребята чтобы не заблуждаться! дайте ответ что такое командировочные выплаты!
т. к. данные суммы берутся из кассы преприятия и при выдаче облагаются налогом в любом его виде !!!надо бежать с такого предприятия пока всю вашу семью через вас не обложили!! !
Вы что? ! командировочные это расходы предприятия! ! как предприятие может брать налоги с самого себя????