Производственные предприятия

Как вам фраза

«Заниматься
нужно тем, к чему вы относитесь с энтузиазмом. В противном случае вам
никогда не хватит сил, чтобы довести дело до конца. » -

СТИВ ДЖОБС
Максим Кан
через силу (без удовольствия) можно довести, почему нет
Владимир Леонидович
Лучший ответ
Фраза взята из учебников по бизнесу и по психологии. Такое писали там задолго до Стива Джобса.
Проще-сделал дело, гуляй смело-народ..
слишком очевидно
коммунизмом отдаёт. Нам в шкколе говорили: когда всё будет бесплатно и не будет денег. Каждый человек будет заниматься любимым делом. Кто-то будет писать картины, книги, заниматься спортом. Возникает вопрос: а кто будет выгребать говно из коровника и драить сортиры БЕСПЛАТНО? Любой труд самодисциплина и получение прибыли от работы заставляет преодолевать лень. Понятно что есть прерасположенности, но только доход получаемый от занятий любимым делом будет поддерживать энтузиазм бесконечно долго. Но хорошая з. п. также может бесконечно долго понуждать человека заниматься вообщем-то и не таким приятным для него делом. "Преврати хобби в работу и ты не будешь работать ни дня" - сложный код для реализации
Сергей Литус
Никита Коваленко Заключённые!
Очень похожа на ту, что намного раньше изрек какой-то азиатский филосов :
"Если ты найдешь себе работу по-душе - то ты не будешь работать ни одного дня в жизни"

Отличная, кстати, позиция при выборе жизненного пути) )
Нужно прежде всего подумать :
"Чем бы я стал заниматься, если бы мне НИКОГДА в жизни не пришлось работать? ? "

Ну это понятно, что сначала танцы, гулянки, попутешествовать, позадрачивать в линейку, нажраться до опупения пару раз)) ) ) Это, как бы, не обсуждается. Вопрос в том : что дальше ?
Что такого ты мог бы делать ВСЕГДА? Такое занятие, которым хочется заниматься и от которого (если и устал) требуется совсем немного отдыха (Час, ночь, максимум - пара дней)

Кто-то ответит на этот вопрос: "Я бы занимался автомобилями. люблю их и всё что с ними связано. Я бы торчал в гараже день и ночь и разбирал бы, перебирал".
Кто-то ответит "Я бы стал писать стихи и всякие рассказы. Может быть даже статьи. Люблю писать, сочинять"
Кто-то скажет: "Я люблю животных! И я бы тогда целыми днями проводил на ферме или хотя бы на каком-нибудь частном хозяйстве и ухаживал бы за ними. . лечил, поил, выгуливал"

Так вот : Когда ответишь на этот вопрос. ВОТ ИМЕННО ЭТИМ и нужно заняться! ! !
Имнно тем, чем бы ты стал заниматься в том случае, если бы тебе никогда не пришлось работать!

Именно такой жизненный путь надо для себя избрать! Даже если кажется что это не прибыльно, не пристижно или не общепринято - плевать - главное чтобы тебе это нравилось! )
И если ты выберешь работу именно таким способом, будешь получать от неё максимум удовольствия и любить её выполнять - то очень скоро достигнешь с ней совершенства. И (соответственно) станешь получать за неё солидные деньги. . И ты будешь гораздо счастливее, чем любой офис-менеджер или продавец-консультант, который ненавидит свою работу и каждый день просыпается с мыслью "Бляяян, ну только не опять! ! Почему утро? ? Не хочу туда идти! ! ((( Но мне надо.... потому что это правильно. . все так живут .. надо работать и зарабатывать .. Господи, скоре бы выйти на пенсию, или сдохнуть! "

Вот)
А с выражением полностью согласен!