Производственные предприятия
Если з/п начисляется от выполненной работы, может ли работодатель требовать выполнение часовой нормы?
при ответах ссылайтесь на Кодекс)
Ищите другого рабодателя.
Распорядок один для всех.
Смотря какой у вас график по договору
Ярослав Таштемиров
вот например рабочий день с 7 до 13. если работу всю выполнил нельзя покинуть рабочее место?
работодатель должен искать другого работника
з/п в кодексе не значится, она значится в колдоговоре и трудовом договоре, но есть так называемый МРОТ ниже которого платить нельзя, даже если зарплата зависит от выполненной работы, так что хотябы на МРОТ Вы обязаны отработать, как бы Вам этого не хотелось,
также существуют нормативы на выполнение любых работ в человекочасах (хоть и устаревшие, но других нет), также у работодателя с большей вероятностью есть договор подряда, в котором обозначены сроки выполнения работы и санкции за просрочку, так как с большей вероятностью от Вашей выполненной работы зависят другие этапы, например Вы строите ктото делает пусконаладку, невозможно начать пусконаладку того что еще не построено, опять простой получается, за пусконаладкой пуск производства, вывод на качество и объемы.
если в каком то этапе задержка, то она автоматом переносится на последующие этапы, и очень возможно что из за одного человека будет стоять кокое нибуть монтажное управление численностью тысяч под 10:), а им всем нужно платить зарплату, а денег нет, так как не заработали, потому что, кто то решил что, раз форма оплаты сдельная, то можно делать работу столько сколько хочет исполнитель а не заказчик:), в таком слючае работодателю выгоднее будет уволить такого работника, с выплатами всех штрафов, так как неустойка будем многократно больше.
фу устал:)