Карты и GPS
А вот у меня случайно возник вопрос к жителям....
....городов России,где есть метро....( имею в виду настоящий,подземный метрополитен,не трамвай какой нибудь:) ). Сколько линий метро в вашем городе,сколько примерно станций? И если знаете,в каком году у вас метро пустили? Спсб....
нет у нас в городе метро. хорошо хоть троллейбусы пустили, а так вообще ни на чём не доберёшься. а у Вас есть?
Радиально-кольцевая структура Московского метрополитена воспроизводит историческую планировку Москвы. Линии метро тянутся от центра к окраинам, обеспечивая пассажиров надежным и быстрым транспортом.
Московский метрополитен сегодня - это 177 станций на 12 линиях, общей протяженностью 292,2 км.
15 мая 1935 года. Открытие первой очереди Московского метрополитена на участках от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» с ответвлением от станции «Охотный ряд» до станции «Смоленская» общей протяженностью 11,2 км.
да чтоб его. ну пять линий в питере. около пятидесяти станций. первая сдана в 30-х годах
Я живу в Тольятти, у нас метро нет, но есть в Самаре. Пока построена только одна линия в 9 станций:
Юнгородок
Кировская
Безымянка
Победа
Советская
Спортивная
Гагаринская
Московская
Российская
Начали строить где-то с 1986 года, в начале 90-х, когда достроили до Гагаринской, строительство застопорилось и за 10 лет не было построено ни одной новой станции. Лишь несколько лет назад строительство возобновили, хотя оно идёт не очень-то быстрыми темпами. Последнюю станцию - Российская - открыли в прошлом году.
А вообще, если вам интересно, в каком городе какое метро, посмотрите по карте на Яндексе или Гугле. Там есть карты всех городов, и все станции метро обозначены.
Юнгородок
Кировская
Безымянка
Победа
Советская
Спортивная
Гагаринская
Московская
Российская
метро в новокузнецке да вы чё смеётись?? ? может и будет не в этой жизни.
Метро у нас не было и нету
Метрополитен Новосибирска состоит из двух линий — Ленинской и Дзержинской. Дзержинская линия интересна тем, что на протяжении 20 лет (1987—2007) на ней действовало челночное движение поездов. Лишь с июня 2007 года стало возможным организовать оборотное движение. Обе линии метро обслуживает единственное электродепо «Ельцовское» (1986 год) ; в будущем на Дзержинской линии планируется сооружение собственного депо с проектным названием «Волочаевское» .
Знаменит крытый метромост через Обь, длина которого вместе с береговыми эстакадами составляет 2145 метров (из них 896 метров — русловая часть) , что является мировым рекордом.
По состоянию на 2009 год новосибирский метрополитен насчитывает 12 станций. Первый пусковой участок из 5 станций был введён в эксплуатацию 7 января 1986 года.
я из Красноярска, его роют уже лет20 но ни кто станций еще и не видел))))
У нас есть метро только я не знаю!
30 августа 2006 года на новом участке Филевской линии открылась 172-я станция Московского метрополитена - "Международная".
http://www.brand-metro.ru/serv__idP_57_idP1_702_idP2_717_idP3_2500.html